Чили: Международный гастрономический фестиваль Ñam пройдет с 3 по 6 апреля

В этом году кулинарный фестиваль Ñam (Festival Latinoamericano de cocina Ñam), в котором традиционно принимают участие многие именитые шеф-повара Латинской Америки, состоится в городе Сантьяго (Santiago), в мультикультурном районе Ластаррия (Lastarria), в выставочном комплексе Centro Cultural Gabriela Mistral.

С 3 по 6 апреля 2014 года туристы, гурманы и поклонники южноамериканских блюд смогут посетить интересные мастер-классы от выдающихся профессионалов и попробовать новинки аргентинской, чилийской, бразильской и перуанской кухни. Также на фестивале будет работать знаменитый рынок Ñam Mercado, где можно будет купить местные продукты: сухофрукты, овощи, орехи, ягоды и многое другое.

Во время фестиваля пройдут кулинарные сессии Ñam Sessiones — праздничные ужины от известных шеф-поваров в разных ресторанах Сантьяго. Среди прочих в них примут участие каталонский кондитер Jordi Roca, бразильский шеф-повар Alex Atala, перуанский специалист по кухне никкей Ciro Watanabe и многие другие. В списке аккредитованных на фестиваль ресторанов значатся: Nolita, Mulato, Wonderful, La Junta, Gatopardo, Casa Lastarria, Emporio La Rosa и другие.
Предыдущие новости Чили


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно