В курортных зонах Египта сохраняется спокойная обстановка – туроператоры
"На курортах Хургады и Шарм-эль-Шейха, по-прежнему, спокойная обстановка. Волнения в Каире не сказались на обстановке в туристической зоне. Однако, согласно рекомендациям Ростуризма, туристам советуется не покидать охраняемую территорию отелей", - пояснили в пресс-службе туроператора "Библио Глобус".
Генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная также подтвердила, что ситуация на курортах страны остается спокойной.
"Ситуация на курортах остается спокойной. Ростуризм еще раз подтвердил рекомендацию нашим туристам не посещать Каир и экскурсии, которые проводятся вне туристических зон. Экскурсии в туристических зонах безопасны, их предлагают туроператоры", - пояснила она.
Также А.Подгорная считает, что открытие "горячих линий" для туристов положительно скажется на безопасности на курортах Египта.
"Это благоприятный шаг министерства по туризму Египта, который свидетельствует о том, что египтяне оказывают большое внимание ситуации и безопасности туристов, находящихся на отдыхе в стране. Они стараются всеми силами обеспечить эту безопасность. Мы признательны такому решению министерства по туризму арабской республики Египет", - заключила она.
Авиакомпания Nesma Airlines запустит чартеры из Саратова в Хургаду
Власти Египта опровергли информацию о подорожании виз
В Египте повысили стоимость визы для туристов
В Гизе открылся Большой Египетский музей
В Египте открыли для посетителей гробницу Аменхотепа III в Долине Царей
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно