Перу: Создан новый туристический маршрут по озеру Los Patos de Sullana

В ближайшее время в перуанском муниципалитете Сульяна (Sullana) на севере тихоокеанского побережья Перу откроется новый туристический маршрут, посвященный экологии и природному разнообразию озера Los Patos de Sullana.

Живописная достопримечательность расположена в 18 км от одноименного города — Сульяна, между поселками Puente los Serranos и La Horca. Здесь обитает более 85 различных видов водоплавающих и сухопутных птиц, а также несколько интересных видов млекопитающих, рептилий и земноводных. К сожалению, в настоящее время экосистема озера находится на грани исчезновения, и власти Сульяны полагают, что привлечение туристического внимания к Los Patos de Sullana поможет сохранить местную флору и фауну.

Кроме знакомства с птицами и животными, обитающими на озере и его берегах, в рамках маршрута предусмотрено посещение окрестных деревень и рынка народных ремесел, где можно найти перуанский текстиль, выполненный из растительных волокон.
Предыдущие новости Перу


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно