Минобороны передало в собственность Калининградской области два детских лагеря
В июне приказом департамента имущественных отношений Минобороны России детский лагерь им. Ю. Смирнова передан в безвозмездное пользование государственному автономному учреждению региона "Социально-оздоровительный центр", подведомственному министерству социальной политики Калининградской области. "Сегодня вопрос с детскими лагерями, который не решался долгое время, полностью урегулирован: два лагеря переданы в региональную собственность. Отмечу, что работа с минобороны идет достаточно конструктивно", - сообщил накануне губернатор Калининградской области Николай Цуканов.
Глава региона подчеркнул также важность участия в работе депутата Государственной Думы Александра Жукова, который лично беседовал и с министром обороны, и с сотрудниками ведомства. Губернатор подчеркнул, что лагеря им. Ю. Смирнова и им. Л. Белоусова в Светлогорске в будут работать следующем году. С 2011 года правительство Калининградской области неоднократно обращалось в Министерство обороны Российской Федерации с просьбой передать в государственную собственность Калининградской области 2 детских оздоровительных лагеря в г. Светлогорске: им. Ю. Смирнова и им. Л. Белоусова для использования их по назначению
Ни в 2011, ни в 2012 году детский оздоровительный лагерь им. Ю. Смирнова, подведомственный Министерству обороны РФ, не функционировал, при том, что готовность детского лагеря к открытию составляла 95%. Не открывался в 2011 и 2012 году и лагерь им. Л. Белоусова, деятельность которого приостановлена по распоряжению Министра обороны РФ (Министерство обороны РФ). Указанные факты были подтверждены проверкой Счетной палаты Российской Федерации, проведенной в конце октября 2012 года.
Фестиваль поморской культуры пройдет на севере Карелии
Из аэропорта Мурманска в Териберку запускают прямой автобус
Новгородские власти частично открыли для рыбаков и туристов озеро Ильмень
Выставка в Новгородском кремле расскажет о мифических животных на Руси
Безопасный маршрут к популярному среди туристов водопаду обустроили в Териберке
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно