Международные премии конкурса подводной фотографии 2013 года
Выступили инструктор-тренер Клаудия Пасторино, из Аргентины, кубинский фотограф Хулио Ларраменди и президент Мексиканской ассоциации по подводной фотографии и председатель конкурса IMASUB 2013 года Давид Мизрахи. На совещании было сделано ряд уточнений относительно условий конкурса, и были разыграны псевдонимы конкурсантов. Во второй и третий день были проведены конкурсы по погружению, упражнения в ночном погружении и развлекательные мероприятия. Вечером 13 июня, после того, как были переданы жюри изображения конкурсантов, жюри рассмотрело 305 фото, в категориях охраны окружающей среды, модель окружающей среды и дикая природа.
После нескольких часов обсуждений, была отобрана 21 работа, отмеченная высоким профессионализмом, которые и получили награды и были отмечены по критериям й четкости изображений, компоновки, творчества и степени сложности. Был удостоен Большой премии кубинский фотограф Мануэль Педро Мартинес, выиграв два первых места, третье место и особую отметку. Было отмечено наградой самое творческое фото, а руководство Национального парка Гуанакабибе выделило специальный приз. 14 июня участники IMASUB Дайвинг плюс насладились экскурсией, которая завершилась обедом и отдыхом после купания на пляже Лас Канас, расположенном у живописной скалы на фоне белого морского песка и сине-зеленого моря, местом, которое охраняется законом по окружающей среде.
Мероприятие, несомненно, позволило продемонстрировать изменения в центре Мария-ла-Горда, теперь с новыми и более комфортабельными номерами, буфет-рестораном и местами для отдыха, что свидетельствует об усилиях группы туризма Gaviota в улучшении комфорта и позиционировании этого туристического места для дайвинга и водных видов спорта в целом. Вице-президент группы по туризму, Франк Паис Олтуски Родригес закрыл конкурс, пригласив участников и гостей приехать в следующем году, с 16 по 21 июня, на четвертую встречу IMASUB, и стать промоутерами удивительной красоты морского дна кубинского побережья.
На Кубе на фоне топливного кризиса закрываются отели
Авиакомпания «Россия» продолжит летать на Кубу, но возможны корректировки маршрутов
Посольство РФ на Кубе предупредило туристов об урагане «Мелисса»
Банки Кубы начнут выпускать карты платёжной системы «Мир»
Власти Кубы обяжут все отели и магазины принимать карты «Мир»
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно