В аэропорту Анапы задержали авиадебошира

Сотрудники полиции задержали дебошира в аэропорту Анапы, ему грозит до 10 лет тюрьмы за нападение на полицейского и несколько суток административного ареста за употребление наркотиков. "Накануне с борта пассажирского самолета, летевшего рейсом "Москва-Анапа", сотрудники линейного отдела полиции (ЛОП) в аэропорту Анапа за нарушение общественного порядка доставили в дежурную часть буйного пассажира", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД в среду. По словам представителя ведомства, после посадки бортпроводники сообщили, что во время полета один из пассажиров ведет себя агрессивно, оскорбляет окружающих и нарушает общественный порядок.

"При попытке доставления в отделение полиции дебошир продолжил оскорблять стражей правопорядка и ударил ногой в грудь младшего инспектора по досмотру. Задержанный был направлен на медосвидетельствование, результаты которого показали наркотическое опьянение", - сказал сотрудник пресс-центра МВД. Он сообщил, что против задержанного, которым оказался 34-летний житель Красноярска, составлено два административных протокола по статьям "мелкое хулиганство" и "потребление наркотических средств". Административные дела направлены в мировой суд Анапы.

"Согласно действующим нормам уголовного законодательства, за применение насилия в отношении представителя власти правонарушителю грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, помимо этого, его могут привлечь к уголовной ответственности за хулиганство", - сказал представитель МВД.
Предыдущие новости Юге России


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно