Гуамская ярмарка микронезийского искусства и ремесел пройдет 18-19 мая
Мероприятие пройдет в Мемориальном парке губернатора Джозефа Флореса на пляже Йпао (Ypao) в Тумоне и на него приедут 9 делегаций от каждого из народов Микронезии, каждая из которых внесет свою лепту в крупнейшее культурное празднество региона. Постоянными участниками ярмарки являются официальные делегации содружества Северных Марианских островов, республики Белау, федеративных штатов Микронезии, республики Маршалловы Острова, Науру и Кирибати. Одной из самых важных составляющих ярмарки – это фестиваль танца и песен Микронезии. Каждый из народов будет демонстрировать свои национальные песни и танцы, а посетители ярмарки, смогут насладиться подлинными звуками, вкусами и ароматами островов, каждый из которых обладает многовековой и уникальной культурой.
Ярмарка была учреждена Общественным законом в 1987 году с целью сохранения культурного и регионального единства Микронезии и развития туризма, сельского хозяйства и промышленности. В течение многих лет ярмарка проходила в октябре, в сезон дождей, чтобы привлечь больше туристов на остров, но в 2013 году было принято решение провести ее в мае, как она проходила первый раз в 1987 году. Этот год также знаменателен для острова тем, что исполняется 50 лет как на Гуаме начал развиваться туризм.
Гуам расположен в западной части Тихого океана и имеет статус не инкорпорированной организованной территории США. Гуам – это современное, стильное и разностороннее направление для шопинга. Приятным фактом для шопинг-туристов станет то, что все товары на Гуаме не облагаются пошлинной, делая остров притягательным местом для покупки и продажи предметов роскоши. На Гуаме представлено много известных брендов, в том числе Gucci, Prada, Dolce & Gabbana, Ralph Lauren и Versace. Для туристов также очень удобно, что официальным языком на острове является английский, а местной валютой – доллары США.
В США отменено рекордное число авиарейсов
США приостанавливают выдачу иммиграционных виз для граждан 75 стран, включая РФ
США обновили список стран, граждане которых должны внести залог для получения визы
Санта Клаус в канун Рождества отправился в традиционное кругосветное путешествие
У туристов из стран с безвизовым въездом в США будут проверять соцсети за 5 лет
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно