The Rocco Forte Augustine Hotel недавно преобразил свой главный ресторан, посвятив его знаменитому фотографу Лорду Патрику Личфилду.
Лорд Патрик Личфилд (Patrick Lichfield, 1939-2005) был кузеном королевы Елизаветы II, который благодаря близости к высшему обществу, благородной внешности и манером стал героем множества фотографий. Лорд Личфилд также сам являлся фотографом, а его работы известны по всему миру. В 90-е он был одним из первых, кто использовал цифровые технологии в фотографии. Лорд Личфилд работал на лучшие модные и глянцевые журналы Великобритании и регулярно снимал королевскую семью. В том числе, Лорд Личфилд был официальным фотографом на свадьбе принца Чарльза и Дианы.
В ресторане The Augustine, который теперь переименовали в «Lichfield Café, Restaurant & Bar», открылась перманентная выставка работ Лорда Личфилда, в которую входит более 80 фотографий. Эта выставка является самой обширной из всех, кроме той, что находится в его доме в Великобритании, и является достойным воздаянием почестей этому талантливому фотографу.
Стены ресторана украшены черно-белыми фотографиями Лорда Личфилда, включая такие популярные кадры как Марша Хант, нагой и с прической в стиле афро, и фото со свадьбы Мика Джаггера.
Отель The Augustine почитает историю и хранит ее неповторимую атмосферу в своих стенах. Отель расположен в здании действующего монастыря, отреставрированного согласно современным стандартам. Архитектура здания сохранила историческую каменную кладку и высокие арочные потолки. Здание монастыря, где расположен отель, находится всего в 10 минутах пешком от знаменитого Карлового Моста и Пражского Замка.
Внимание! Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения администрацией сервера.