Спасатели Адыгеи получат оборудование, которое позволит контролировать безопасность туристов
По данным ведомства, каждая выходящая на маршрут группа получит устройство, которое позволит выходить на связь с поисково-спасательной службой. Если группа в назначенное время на связь не выйдет, спасатели смогут определить ее местонахождение.
Сотрудники ГУ МЧС РФ по Республике Адыгея заметили, что теперь главное, чтобы туристы регистрировались в поисково-спасательной службе. Это существенно облегчит работу спасателям и обезопасит самих туристов.
В последнее время, сообщили в адыгейской МЧС, доля регистрирующихся туристов растет и составляет сейчас примерно половину от общего числа туристов. В ведомстве также подчеркнули, что большинство местных турфирм, предпринимателей и проводников туристические группы регистрируют. Но «дикари» пока не регистрируются.
В апреле монтаж системы будет завершен и протестирован.
Более двух десятков турстоянок открыли в горах Ингушетии
Горный курорт Мамисон снизил цены на ски-пассы вдвое
Фестивали с историческими реконструкциями пройдут в Железноводске в 2026 году
Новый детский учебный склон с траволатором запустили на курорте Архыз в КЧР
Экологический сбор ввели на курорте Домбай в Карачаево-Черкесии
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно