Любители кемпингов обходят Будву стороной

Почти во всех городах на черногорском побережье этим летом увеличилось число туристов, отдыхающих в кемпингах. Единственным исключением стала Будва, где посетителей кемпингов в этом году значительно меньше, чем в прошлом.

Урош Злокович, который в Черногорском туристическом объединении (CTU) курирует сектор кемпингов, отметил в интервью «Радио Будва», что проблемой является увеличивающееся число сдаваемых объектов и, как следствие, исчезновение газонов. «А современный любитель кемпинга предпочитает отдыхать на обустроенных участках с богатым выбором развлечений», – подчеркнул Злокович.

Он также добавил, что кемпинг-туризм этой зимой будет включен в состав рекламных кампаний. Кроме того, CTU планирует выдавать владельцам кемпингов бессрочные лицензии, чтобы увеличить объем вложений.

По словам Уроша Злоковича, этим летом туристы облюбовали в первую очередь кемпинги на горе Дурмитор и на «Великом пляже» в Ульцине.

В течение главного сезона в кемпингах преобладают гости из стран бывшей Югославии. По завершении высокого сезона здесь останавливаются проездом туристы из западноевропейских стран.
Предыдущие новости Черногории


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно