Жители Каменари против нового парома
По его мнению, паром не соответствует экологическим стандартам. «Непонятно, как Teodo вообще получил разрешение на эксплуатацию», – удивляется Катурич, по профессии капитан дальнего плавания. Кроме того, несмотря на свои миллионные доходы, владелец парома – компания «Морской транспорт» – не выделяет деньги на очистку или хотя бы уборку той части дороги, которая используется при погрузке автомобилей.
Местные жители также выступают против строительства еще одной пристани для паромов, которая, по слухам, планируется в местечке Джуричи. Жители всеми законными средствами будут бороться против экологического уничтожения своего края, а если это не поможет, заблокируют подъездные дороги к паромам.
Руководитель Герцег-Нови Деян Мандич сообщил журналистам, что петицию не получал и с ее содержанием не знакомился. По его мнению, в первую очередь соответствующие службы должны установить уровень вредных веществ в выхлопах парома.
Предыдущие
новости Черногории
Черногория вводит визовый режим для граждан Азербайджана
Черногория введёт визы для россиян к концу сентября 2026 года
Черногория пока не планирует вводить визы для россиян
Черногория за один день ввела визовый режим для граждан Турции
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно