Неудачно начался для уральских детей заезд в оздоровительное учреждение «Сосновый бор» Артинского городского округа из Нижней Салды. В пятницу туда на отдых прибыли 40 детей. Между тем, как выяснилось, разрешения Роспотребнадзора на работу лагерь еще не получил. Как сообщает пресс-служба надзорного органа, учреждению не было выдано санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии предписанным нормам. В лагере не была проведена акарицидная обработка территории, персонал пищеблока лагеря не прошел гигиеническое обучение, не все сотрудники учреждения прошли медобследование, а медицинский кабинет не дооборудован.
Поскольку отправить детей из неподготовленного лагеря домой ночью было невозможно, для них в экстренном порядке был приготовлен ужин – сотрудниками, имеющими санитарные книжки. На следующий день после завтрака детей вывезли из лагеря. Оздоровительному учреждению дано предписание об устранении выявленных нарушений, а в отношении директора ЛОУ составлен протокол об административном правонарушении. Информация о несанкционированном заезде детей передана в правоохранительные органы.
Внимание! Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения администрацией сервера.