Высокогорный спортивный комплекс «Медеу» оживет в новом образе - как парк развлечений
По словам директора высокогорного спорткомплекса «ВСК «Медеу» Сабыржана Бектемисова, независимо от отключения холодильных установок каток продолжит свою работу - в весенне-летний период на месте ледового катка будет функционировать одноименный горный парк развлечений. «Это будет парк семейного отдыха с современной, технически оснащенной сценической площадкой для проведения коммерческих проектов и концертов звезд казахстанской и зарубежной эстрады», - сказал С. Бектимисов.
Парк развлечений в разное время года будет оснащаться по-новому. К примеру, в осенне-предзимний период это будет «Снежный мир» с конькобежной инфраструктурой, в весенне-летний - аттракционы, кинотеатр на открытом воздухе в «Мире развлечений». Также будет действовать проект «Лесной мир», который включит в себя туристические походы в горы, скаутские лагеря, катание на горных велосипедах и квадроциклах. На территории ВСК «Медеу» появятся спортплощадки для баскетбола, мини-футбола, волейбола, тренажерный зал и скейтпарк. Помимо спортивной базы, здесь будет оборудован восстановительный медцентр со SPA-бассейном.
Для молодежи высокогорный парк предложит разнообразную программу еженедельных вечеринок и вечерних киносеансов с использованием самого большого в СНГ современного LED-дисплея, устанавливаемого на «Медеу». Будет организован высокогорный клуб болельщиков с массовыми просмотрами прямого репортажа Чемпионата мира по футболу-2010. «Позитивным фактором для запуска нового режима «Медеу» послужила подготовка к зимней Азиаде-2011. Эти мероприятия будут способствовать активной пропаганде предстоящих игр, благодаря которым жители и гости нашего города узнают лучше о традициях и обычаях народов, принимающих участие в соревнованиях. Планируются приезд популярных звезд с мировым именем, концерты, фестивали байкеров, ретрофестивали и многое другое», - отметил начальник управления туризма, физической культуры и спорта г. Алматы Хайрболат Хайдаров.
Казахстан вводит электронное разрешение на въезд, в том числе для россиян
Прямое авиасообщение Астана-Белград планируется запустить в 2025 году
В Казахстане будут блокировать ввезённые из-за границы и незарегистрированные телефоны
В Казахстане иностранным туристам выдают сим-карты с бесплатным Интернетом
Туристам из РФ станет ещё сложнее оформить банковскую карту в Казахстане
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно