Восхождение на Афон
Виталий Кислов — член Союза художников Российской Федерации, член Международного Союза художников, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества. В 1999 году Виталий Кислов участвовал в подготовке уникального историко-художественного проекта — издания альбома-монографии Николая Лисового «Приди и виждь: свидетельства Бога на Земле». Эта работа определила дальнейшую творческую судьбу фотохудожника. С тех пор сокровищница свидетельств Божиих, явленных и доныне являемых в мире святости и опыт современного православного паломничества — главная тема в творчестве Виталия Кислова.
Особое место в работах художника уделяется Святой Горе Афон, куда Кислов постоянно совершает паломничества на протяжении последних 10 лет. «Приди и виждь: 10 лет спустя» — так можно было бы обозначить центральную тему настоящей выставки, где представлена часть собрания фотолетописи, отснятой автором за эти десять лет паломнических хождений по Святой Горе. Автор бережно фиксирует и представляет зрителю образы великих православных святынь. Собрание работ фотохудожника неустанно расширяется благодаря новым поездкам и работам, в том числе и для крупнейших изданий и компаний: «GEO» и «SONY», «DANONE» и «WELLA».
Виталий Кислов выражает благодарность за понимание и оказанную поддержку всем, кто способствовал созданию этой фотовыставки: «Спасибо всем тем, кого встречал на Афоне, кто помогал. Отдельная благодарность Сергею Житенёву, Борису Музенидису, Максиму Клименко, Греческому православному паломническому центру «Солунь».
Нынешний январь стал самым снежным в Москве за последние 203 года
В феврале визовые центры Италии приостановят приём документов
В «Шереметьево» с 1 июня запустят посадку на рейс без паспорта
Китайскую терракотовую армию покажут в Москве
Тематический поезд "Орловская область" запущен в московском метро
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно