Посещение иорданской Петры дорожает
Интересно, что, заставляя туристов в обязательном порядке оплачивать конную прогулку (а за нее платят, в том числе, и люди преклонного возрасте и те, кто попросту боится лошадей), туристическая администрация вовсе не гарантирует того, что туристу оплаченная им лошадь будет предоставлена. Несколько лет назад организатор одной корпоративной поездки рассказывал о том, что из принципа потребовал предоставить для его группы численностью 300 человек оплаченных ими 300 лошадей. Нужного количества лошадей в Петре не было. Но денег туристам так никто и не вернул. Более того, лошадей туристам предлагают не очень активно. Многие посетители даже не понимают, что конная прогулка ими уже оплачена и они могут беспрепятственно ее получить.
Если турист не может ехать верхом, а хочет прокатиться в повозке, на осле или верблюде, ему придется раскошелиться дополнительно. Есть все основания предполагать, что подобная ситуация теперь будет повторяться изо дня в день, особенно в период высокого сезона, когда Петру посещает огромное количество туристов. Но новый министр туризма Иордании Маха аль-Хатыб, которую в стране считают автором нововведения, планирует еще увеличить доходы от турпотока в Петру. Согласно имеющейся информации, 1 марта в Петре произойдет очередное подорожание - до 60 динаров ($90), а с 1 ноября за однодневный визит в Петру придется заплатить уже 90 динаров ($126).
Грядет также повышение стоимости билетов в другие иорданские достопримечательности. Кроме того, предполагаемое ограничение эксплуатации для перевозки туристов автомобилей старше 5 лет может поднять волну повышения стоимости и без того недешевых трансферов: средняя окупаемость автомобиля, задействованного для перевозки туристов в Иордании, приближается к 10 годам.
Между Россией и Иорданией начал действовать безвизовый режим
Иордания вводит безвизовый режим для россиян с 13 декабря
Россия и Иордания договорились об отмене виз для туристов
Россия и Иордания введут безвизовый режим
Россия и Иордания готовятся ввести взаимный безвизовый режим
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно