Правоохранительные органы Кыргызстана начинают рейд «Курорт-2008»

Правоохранительные органы Кыргызстана начинают рейд «Курорт-2008». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили начальник управления общественной безопасности Министерства внутренних дел КР Усуп Ташкараев и глава департамента паспортно-визового контроля МВД КР Эркин Арапбаев. По их словам, данные меры принимаются для безопасности туристов, прибывающих в Кыргызстан в летний период. «В их отношении в 2007 году совершено очень мало правонарушений. И чтобы еще снизить этот показатель, мы начинаем рейд. Более того, призываем всех кыргызстанцев внести свою посильную лепту», - заявил Усуп Ташкараев.

Эркин Арапбаев, в свою очередь, сообщил, что идет совместная работа подразделений его службы с сотрудниками Государственного агентства по туризму. По данным пресс-службы МВД КР, в местах массового пребывания туристов созданы постоянно действующие следственно-оперативные группы из числа опытных сотрудников. В дежурных частях установлены стенды с образцами необходимых документов на случай совершения правонарушений в отношении иностранцев.

«Для обеспечения общественного порядка рассматривается вопрос привлечения конного взвода патрульно-постовой службы к дежурствам на территории Иссык-Кульской области. Дополнительно ежедневно будет задействовано около 200 сотрудников милиции региона и командированных им на помощь курсантов и офицеров Академии МВД КР», - дополняет пресс-служба ведомства.
Предыдущие новости Киргизии


Внимание!

Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru

Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.

Это интересно