Что интересует генконсула Великобритании в Тюмени
В Москве такие международные школы работают уже четырнадцать лет. Сегодня их девять. Еще одну открыли в Тюменской области в октябре прошлого года. Руководитель британского отделения Британской международной школы в Тюмени Бетти Уолтерс подробно рассказала высокой гостье об особенностях преподавания, учебных программах и педагогах из Британии и России. Госпожа Уолтерс заметила, что появление международной школы в Сибири оправдает себя, ведь сюда приезжают трудиться все больше специалистов из разных стран.
Дженни Локк тоже считает, что школа — это хороший способ привлечения инвесторов в Тюменский регион. Ведь иностранные граждане будут чувствовать себя более уверенно, зная, что смогут дать детям качественное образование на английском языке. Уже сегодня на фотографиях, которые были показаны на презентации школы, можно видеть учеников из Австралии, Америки, Франции, России... Педагоги ожидают, что в следующем году здесь будут учиться уже около 50 ребят. Помещение рассчитано на 200 человек. Во второй половине дня генеральный консул посетила региональный центр развития внешне-экономической деятельности и встретилась с представителями областного правительства. “Мы хотим познакомиться с регионом поближе и понять, какую помощь можем ему оказать”, — разъяснила журналистам госпожа Локк.
Сегодня в Британской школе в Тюмени обучается 16 ребятишек из разных стран. Через год их, как ожидают, будет 40 или даже 50.
Пятизвездочный отель «Шамбала» открылся на берегу Катуни в Алтайском крае
Авиакомпания S7 в 2026 году откроет рейсы из Новосибирска в Караганду
Иркутск с 2026 года введёт туристический налог
Зимние туры на Байкал подорожали на 20% в 2025 году
XVI Международный Рождественский фестиваль искусств состоится с 4 по 16 декабря в Новосибирске
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно