Журнал Guardian опубликовал список лучших оперных фестивалей мира. На первом месте оказался австрийский фестиваль в Брегенце, который пройдет с 18 июля по 19 августа. В рамках мероприятия состоится сенсационное представление оперы Tosca знаменитого итальянского композитора Джакомо Пуччини. Часть концертов фестиваля пройдет на плавучей сцене Боденского озера. Второе место занял финский фестиваль Савонлинна, который проводится с 29 июня по 28 июля в крепости XV века Олавинлинна. В этом году одними из самых интересных концертов станут современные постановки "Бориса Годунова" и "Кармен".
На третьем месте - шотландский фестиваль Святого Магнуса на Оркнейских островах, где посетители услышат классическую и современную музыку в исполнении молодых звезд оперной эстрады. В список также вошли итальянский Фестиваль солнца (4-16 августа) и английский фестиваль в Альдебурге (1-31 августа).
Внимание! Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения администрацией сервера.