Впервые этим летом на Сардинию будут летать два пула, каждый с собственным рейсом. Ранее о намерении поднять чартерную программу в Кальяри объявили «Джет Тревел», «Турпарад» и «Асент Трэвел», а теперь подтвердили намерение запустить еще одну частоту PАС Group и Carlson Tourism. По словам Сергея Пахнова, руководитель чартерного отдела PAC Group, еженедельная программа, на паритетных правах консолидируемая его компанией совместно с Carlson Tourism, будет выполнятся по субботам с 23 июня до 15 сентября. Перевозчиком станет «Аэрофлот-Норд», рейсы будут выполнятся на Б-737. В компании Carlson Tourism подтвердили свое участие в этой программе, но от дальнейших комментариев отказались. Между тем, для оператора это станет вообще первым опытом самостоятельной работы на чартерном рынке. Программа конкурентов стартует на неделю раньше - 16 июня, и будет продолжаться по 15 сентября.
Выполнять полеты будет ГТК "Россия" на Ту-154. С точки зрения перевозки PAC Group и Carlson Tourism могут оказаться в более выгодной ситуации: Сардиния _ направление дорогое, и клиенты предпочитают комфорт во время перелета, даже если будут стоить несколько дороже. Боинг в компановке 108 кресел плюс бизнес-класс в этом смысле для определенной категории клиентов окажется предпочтительнее Ту-154. Хотя для вип-клиентов любой из участников рынка всегда может предложить и регулярную перевозку через Рим или Милан.
Сложнее предложить требовательной клиентуре достойный уровень размещения, если не позаботиться о местах в отелях заранее. Конкуренты уверены в собственных позициях, объясняя это продолжительной историей взаимоотношений с партнерами на Сардинии. Однако мало кто спешит с прогнозами на сезон. "Появление второй цепочки однозначно приведет к росту потока на этом направлении, но насколько успешной окажется та или иная программа увидим по итогам сезона", - говорит Евгений Судьбин, заместитель гендиректора "Асент Трэвел".
Внимание! Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения администрацией сервера.