Голуби-почтальоны на службе туристам
Ник Андриф организует походы в сеть пещер Вайкато, радиус которой достигает 20 километров. Одна из дополнительных статей прибыли этого бизнеса заключается в том, что клиенты приобретают фотографии своих спелеологических приключений. Однако зачастую по прибытии на базу туристы не располагают временем, чтобы дождаться снимков. Качество местных телефонных линий не позволяет передавать нужный объем данных за короткий срок, и было решено привлечь к этой работе голубей. Именно они должны были доставить карты памяти фотокамер сотрудникам, которые скачивают и печатают фотографии
Некоторые туристы скептически отнеслись к затее, но голуби оправдали надежды на 99%. Чтобы выполнить задание, птицам потребовалось всего 6 минут.
Однако не обошлось без потерь. На пути голубиной концепции возникла "хищная" преграда. Дело в том, что в данной местности в определенное время вьют гнезда соколы. Они атаковали и убили несколько крылатых почтальонов.
Предыдущие
новости Новой Зеландии
В Новой Зеландии введут плату за посещение популярных природных мест
В Новой Зеландии гору Таранаки признали личностью
Новая Зеландия почти втрое увеличит въездной налог для иностранных туристов
Внимание!
Новостные материалы от организаций принимаются по e-mail: novosti@votpusk.ru
Публикация новостных материалов происходит после их рассмотрения редакцией сайта.
Это интересно