Отдых в Хониаре, Соломоновы Острова в 2024

Статьи о туризме в Хониаре, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Хониары

История Хониары

Хониара – столица и главный порт государства Соломоновы Острова. Площадь города составляет 22 км². В Хониаре проживает 84 520 человек (2017 г.). Здесь находятся основные правительственные учреждения страны, Национальный музей, библиотека, храмы, учебные заведения, отели и кафе.
Хониара - столица Соломоновых островов
Столица Соломоновых островов - город, имеющий интересное название Хониара, выполняет функции административного центра одной из провинций государства. Провинция носит то же трудно выговариваемое, но поэтическое название, что и остров, – Гуадалканал, и располагается в восточной части. Климатические условия, по мнению большинства туристов, не очень хорошие. С одной стороны, здесь круглый год лето, очень тепло, с другой - субэкваториальный климат обеспечивает повышенную влажность. В течение января – апреля выпадает большое количество осадков, поскольку к власти в небесной канцелярии приходят северо-западные муссоны. Затем наступает относительно сухой период. Такие погодные условия приводят к бу... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Хониары

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3295
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2756
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать