Отдых в Апии, Самоа в 2024

Статьи о туризме в Апии, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Апии

История Апии

Апиа — столица Западного Самоа, государства в западной части архипелага Самоа в Тихом океане. Данные археологических раскопок свидетельствуют о том, что острова Самоа были заселены более 2500 лет тому назад полинезийцами. Первым европейцем, открывшим острова во время кругосветного путешествия в 1721—1723 гг., был голландский мореплаватель Якоб Роггёвен.
Апиа – столица Самоа
Тихоокеанский регион – для многих туристов тайна за семью печатями. Во-первых, здесь большое количество островных государств. Во-вторых, они имеют все полагающиеся по статусу регалии, в том числе гимн, герб и главный город. Правда, иногда происходят странные вещи, например, с одной стороны, Апиа – столица Самоа, с другой, это единственный город страны. Общие данные Если взять географическую карту Самоа, то можно заметить, что Апиа расположен на острове Уполу, в северной его части, на побережье, в довольно гористой местности. Поэтому у гостя столицы есть возможности любоваться одновременно красивыми горными ландшафтами и океанскими просторами. Климатические условия столичного города сложные,... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Апии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2930
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3308
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2765
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать