Отдых в Кигали, Руанда в 2024

Статьи о туризме в Кигали, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Кигали

История Кигали

Кигали — столица Руанды. Это по-европейски чистый, аккуратный и душевный город, в котором хочется остаться если не навсегда, то по крайней мере надолго, благо для этого есть все предпосылки: здесь имеется весьма неплохой выбор отелей, ресторанов и ночных клубов. Поклонников созерцательного отдыха привлекут живописные окрестности Кигали, а приверженцы эко-туризма придут в восторг от близости национальных парков с эксклюзивными горными гориллами и прочим общеафриканским животным миром.
Кигали - столица РуандыКигали - столица РуандыКигали - столица Руанды
eye
2530
Кигали - столица Руанды
Город вечной весны – именно такое определение получила столица Руанды, великолепный Кигали, от своих гостей, которым нравится и его расположение (среди зеленых бархатных холмов), и хорошая отельная база. В этом городе и его окрестностях есть все возможности для качественного, насыщенного отдыха, в том числе знакомство с природными достопримечательностями и яркими представителями животного мира этого уголка планеты. По страничкам истории Количество жителей Кигали сегодня перевалило за миллион, но так было не всегда, поскольку город достаточно молодой, недавно отметил свое столетие. Историки ведут споры, какой год (1907 или 1898) считать годом основания современной столицы Руанды. Появление по... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Кигали

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать