Отдых в Сан-Себастьяне, Испания в 2024

Статьи о туризме в Сан-Себастьяне, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Сан-Себастьяна

История Сан-Себастьяна

Сан-Себастьян — цветущий курортный город в Испании с населением 180 тыс. человек, хотя когда-то он был всего-навсего рыбацким поселком. Находится в чудесной бухте, тянущейся до устья реки Урумеа, на берегу королевы Эускади, который еще называют «жемчужиной океана». По вечерам народ заполняет бесчисленные бары старого города.
Скульптура «Пейне дель Вьенто»Скульптура «Пейне дель Вьенто»Скульптура «Пейне дель Вьенто»Скульптура «Пейне дель Вьенто»
eye
2177
Скульптура «Пейне дель Вьенто»
Скульптура «Пейне дель Вьенто» – одна из самых известных достопримечательностей города Сан Себастьян, столицы Страны Басков, и одна из наиболее выдающихся работ скульптора Эдуардо Чильида. Эта скульптурная композиция была выполнена по проекту архитектора Льюиса Пеньи Ганчегуи и отлично вписалась в характерный пейзаж Доности (так баски называют Сан Себастьян). Скульптура была сделана еще в 1976-м году, но тогда она не была официально презентована. Только в 2007-м году местные власти решили отметить 30-летний юбилей композиции и отдать дань уважения Чильиде и его семье. «Пейне дель Вьенто» расположена на одной из оконечностей городского пляжа Ондаретта, прямо на склоне горы Игуэльдо, поэтому е... читать далее
Церковь Сан ВисентеЦерковь Сан ВисентеЦерковь Сан ВисентеЦерковь Сан ВисентеЦерковь Сан Висенте
eye
2740
Церковь Сан Висенте
Церковь Сан Висенте, расположенная в историческом центре Сан-Себастьяна, – одна из самых примечательных церкве...
читать далее
Музей науки «Эврика»Музей науки «Эврика»Музей науки «Эврика»Музей науки «Эврика»Музей науки «Эврика»
eye
1436
Музей науки «Эврика»
Музей науки «Эврика», созданный в рамках социально-ориентированной программы сберегательного банка Kutxa, - од...
читать далее
Музей современного искусства «Табакалера»Музей современного искусства «Табакалера»Музей современного искусства «Табакалера»Музей современного искусства «Табакалера»Музей современного искусства «Табакалера»
eye
4183
Музей современного искусства «Табакалера»
Музей современного искусства «Табакалера» – одна из туристических достопримечательностей города Сан Себастьян, расположенная в здании бывшей табачной фабрики. Музей находится в районе Эхиа неподалеку от железнодорожной станции Эстасьон дель Норте и парка «Кристина Энеа» и занимает огромную площадь в 13277 кв.м. На протяжении 90 лет – с 1913-го по 203-й годы – Табакалера была табачной фабрикой, одним из главных работодателей Сан Себастьяна, где трудились в основном женщины. Фабрика строилась на протяжении почти 25 лет в характерном для промышленных зданий стиле вокруг четырех больших внутренних дворов. Главное здание имело размеры 113 на 75 метров. Свой расцвет фабрика пережила в 1920-х годах... читать далее
Музей Сан-Тельмо
Музей Сан Тельмо в Сан-Себастьяне был основан в 1900-м году и сегодня является одной из известнейших городских...
читать далее
Гора Игуэльдо
Гора Игуэльдо – одна из выдающихся природных достопримечательностей города Сан-Себастьян. Расположена на окраи...
читать далее
Дворец конгрессов и Аудитория «Курсааль»Дворец конгрессов и Аудитория «Курсааль»Дворец конгрессов и Аудитория «Курсааль»Дворец конгрессов и Аудитория «Курсааль»Дворец конгрессов и Аудитория «Курсааль»
eye
4293
Дворец конгрессов и Аудитория «Курсааль»
Дворец конгрессов и Аудитория «Курсааль» – деловой центр, состоящий из нескольких зданий: большой аудитории, многофункциональных и выставочных залов и т.д. Комплекс был спроектирован испанским архитектором Рафаэлем Монео и расположился в городе Сан-Себастьян в Стране Басков. Открыт в 1999-м году. В состав комплекса входит несколько помещений, включая концертный зал на 1800 мест, в котором проводится один из крупнейших кинофестивалей Испании – Международный кинофестиваль Сан-Себастьяна. Еще в 1921-м году было построено здание Гран-Курсааль, включавшее в себя казино, ресторан, кинотеатр, театр на 859 мест и различные дополнительные помещения. Оно располагалось перед пляжем Грос рядом с устьем... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Сан-Себастьяна

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать