Будапешт можно назвать спа-центром Европы, т.к. здесь расположено несколько самых известных купален с термальной водой, каждая из которых является настоящей здравницей. Но если хочется веселья, то лучше отправиться в аквапарк, поэтому многие гости города интересуются, как туда добраться.
Aquaworld Budapest - один из крупнейших крытых водных тематических парков в Европе. В нем 11 горок, трехметровая вышка для прыжков в воду, и 17 бассейнов, среди которых имеются бассейн с волнами и серфинг-пул. Для маленьких детей выделена зона, которая называется детский мир, здесь есть мелкий бассейн, несколько невысоких и средних горок и площадка с домиками и игрушками. Aquaworld открыт круглый год, 15 из 17 бассейнов также работают все 12 месяцев, а один из искусственных водоемов имеет закрытую и уличную часть с подогревом.
Добраться до аквапарка очень просто – ежедневно, с 9:30 до 19:30 всех желающих возит бесплатный автобус. Остановка находится на Площади Героев, рядом со зданием художественного музея Мючарнок.