Одной из самых заметных достопримечательностей Осло является Фрогнер-парк, точнее его часть Вигелан-парк - грандиозное творение скульптора-самоучки Густава Вигелана (1869-1943). Все расходы по воплощению своей мечты скульптор взял на себя, убедив власти Осло отвести ему лишь участок земли во Фрогнер-парке. Около 43 лет Вигелан трудился над воплощением своей мечты. В результате на свет появилось удивительное творение, сочетающее в себе натурализм и символику с реалистичной трактовкой человеческой жизни.
Множество скульптур показывают не только путь человека, который он проходит от рождения до смерти, но и чувства, переживаемые каждым из поколений. Скульптура плачущего, рассерженного мальчика, одна из тысячи других фигур ансамбля, стала символом Осло и изображается на многочисленных открытках и сувенирах.
В южной части парка работают два музея – Музей Вигелана, где можно увидеть около полутора тысяч его скульптур и 12 тысяч рисунков, а также Музей истории города Осло.
Поиск и сравнения цен по всем ведущим мировым системам бронирования. Найдите для себя лучшую цену и сэкономьте до 80% от стоимости туристических услуг!