Покупки в Лондоне

Сувениры в Лондоне

Каждый турист старается привезти небольшой презент всем родственникам и друзьям из мест, где он побывал. Ну и, конечно же, порадовать себя памятными сувенирами или солидными обновками. Что же привезти из Лондона?

Прежде всего, стоит отметить, что Лондон – столица моды и здесь можно приобрести одежду всех известных торговых марок по доступным ценам. Самой знаменитой торговой улицей Лондона является Оксфорд-стрит. Можно заглянуть и в один из громадных моллов, например, «Sheffield». Стоимость одежды зависит от бренда, а во время традиционных распродаж здесь можно увидеть настоящий бум шопперов со всего мира.

Тем, кто предпочитает экзотику, неординарность и шарм, будет приятно посетить самый большой блошиный рынок Лондона, а по некоторым данным и Европы, в районе Ноттинг-Хилл. Здесь вы найдете антиквариат, винтажные лавки, брендовые магазины и торговые лавки. На этом рынке можно найти практически все, его посещение сравнивают с посещением лондонских музеев. Еще одним известным винтажным рынком является Брик Лейн – здесь можно купить одежду, мебель, сумки, обувь и различные безделушки. Как правило, блошиные рынки работают по выходным и разворачивают свою деятельность прямо на улицах Лондона.

Отличным подарком, как для мужчин, так и женщин являются английские шарфы хорошего качества, которые согреют холодными осенними и зимними днями. В сувенирной лавке можно найти оригинальный шарф по цене всего 5 фунтов, в бутиках и фирменных магазинах представлены более дорогие модели.

Не менее эксклюзивным презентом из Лондона будет изготовленный вручную зонт, способный выдержать сильные порывы ветра. Стоимость такого зонта может достигать от 50 фунтов до пару тысяч, однако прослужит он вам не один год.

Если среди ваших друзей есть любители футбола, то вопрос что купить в Лондоне не должен застать вас врасплох. Привезите им фирменную атрибутику английских команд «Челси», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» или «Ливерпуль». Отличным подарком станет и известный шотландский скотч, стоимость которого начинается от 20 фунтов.

Отличным подарком из Лондона является чай отменного качества, упакованный в фирменные жестяные коробочки. Самым вкусным считается чай с бергамотом и жасмином. Стоимость чая напрямую связана с его качеством.

Ну и, конечно же, нельзя забывать про сувениры с изображением символов Лондона – чашки, кружки, подушки, статуэтки и многое другое.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Лондоне

Сегодня 27 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+17
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Лондона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3384
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2826
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать