Пляжи Лондона

Дождливая и неприветливая Англия – такой стереотип эксплуатируется  уже очень давно, и поэтому туристы предпочитают ездить на Туманный Альбион не для того, чтобы отдохнуть, а чтобы ознакомиться с культурой и осмотреть местные достопримечательности, о которых трубят все журналы и телеканалы. Это может показаться удивительным, но, хоть пляжи Лондона и не расположены конкретно на территории столицы, но они действительно существуют, да еще и пользуются спросом среди местных жителей.

Незабываемый отдых в Корнуолле

Лучшие песчаные пляжи Лондона – это, конечно, понятие не совсем корректное, потому что в пределах города специально оборудованных для сезонного отдыха мест вы не найдете. Англичане предпочитают выезжать за территорию города, например, в Корнуолл, и загорать уже там. Если не считать огромное количество достаточно глубоких фонтанов в Лондоне, где во время жары чуть ли не купаются местные жители и приезжие, то пляжей здесь действительно не найти. В последнее время Темза не только сильно загрязнилась, но еще и значительно обмельчала. Купание в Темзе – это занятие для пьяных или отчаянных, лучше всего, конечно, выехать в Корнуолл.

Побережье Корнуолла считается одним из лучших мест для сезонного отдыха на территории Англии. Климат здесь довольно мягкий, воздух очень чистый, а атмосфера всего региона так и звенит древними легендами и сагами. Мягкость местного климата объясняется тем, что на территорию очень сильно влияет теплое течение Гольфстрим. Весна в Корнуолл приходит очень рано, а осень значительно затягивается. Конечно, вода не прогревается слишком сильно, и самая высокая температура, на которую вы можете рассчитывать – это 15-18 градусов. Поэтому купальщиков здесь не так много, однако, желающих получить хороший летний загар – сколько угодно.

У отдыха в этом крае есть множество преимуществ:

  1. красота окружающей природы;
  2. небывалая мягкость климата, возможность отдыхать и не в сезон;
  3. возможность пообщаться с представителями местной культуры, познакомиться с необычным диалектом местного английского языка.

Англия – страна впечатлений

В Англии можно не только как следует отдохнуть, набраться знаний и впечатлений, но еще и активно заняться спортом. Например, заядлым рыбакам будет интересно узнать о том, что здесь очень хорошо ловится форель и лосось, а художники смогут нарисовать не одну картину, вдохновляясь местными пейзажами. Западная Англия щедра на впечатления, а также дает возможность прекрасно отдохнуть на 39 пляжах на одном только севере Корнуолла. Большие, оборудованные пляжи, предложения для активного отдыха и атмосфера древних легенд – разве можно представить себе отдых прекраснее, чем этот?

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Лондоне

Сегодня 27 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+17
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Лондона

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать