12 лучших отелей Турции с лунапарком

Турция — одна из немногих стран, на пространстве которой возможен отдых круглогодично. Летом туристы стремятся на побережье Черного и Средиземного морей, а зимой предпочитают проводить время в центральной части полуострова. Подходящим вариантом для семей с детьми станут отели с лунапарком, обладающие необходимой инфраструктурой для релакса взрослых и развлечения маленьких гостей.

The Land Of Legends Kingdom Hotel 5*

Источник фото: Booking.com

Этот представитель сети RIXOS оборудован так, чтобы каждый турист смог почувствовать себя ребенком. Объект, представляющий собой огромный парк развлечений, находится в поселке Кадрие, соседствующем с Белеком.

Для размещения гостей здесь предусмотрено 6-этажное здание на 400 номеров — семейных, делюксов и люксов. Комнаты выполнены в яркой мультипликационной стилистике. Жилая зона отеля гармонично интегрирована в тематическое пространство, которое называют турецким Диснейлендом. Оно включает:

  • аквапарк, где есть не только бассейны, но и «ленивая река», экстремальные горки, водные лабиринты, скоростные трубы-трассы, спуск на плотах, башня свободного падения;

  • луна-парк с аттракционами на суше (Dry Park, Hyper Coaster);

  • пляжную зону с дельфинарием, вольерами с пингвинами.

Пока дети развлекаются, родители могут заняться спортом (водным и на суше), испробовать на себе целебный массаж и расслабляющие процедуры Anjana Spa, посетить шопинг-авеню с различными ресторанами, магазинами, концертной площадкой.

Обслуживает The Land of Legends Kingdom Hotel по концепции «Все включено». Завтраки и ужины проходят в главном ресторане Eternia, обеды — в точках питания тематического парка. В невысокий сезон или при непогоде компания оставляет за собой право корректировать условия размещения.

Экскурсии в Турции

Знакомьтесь, Бодрум!
Знакомьтесь, Бодрум!
star star star star star
19 отзывов
Обзорная авто-пешеходная экскурсия по живописному турецкому городу с профессиональным гидом
Бодрум — город, где сливаются белый и синий цвета
Бодрум — город, где сливаются белый и синий цвета
star star star star star
36 отзывов
Познакомиться с великим прошлым города и зарядиться незабываемым колоритом его улочек
Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Белека
Старый город Антальи и водопад Дюден: путешествие из Белека
star star star star star
25 отзывов
Погулять по колоритному району Калеичи и посетить его знаковые места с профессиональным гидом
Самые известные места Каппадокии + дегустация вина
Самые известные места Каппадокии + дегустация вина
0 отзывов
Подземный город, древние церкви, скалы и винные нотки — главное в одной поездке
показать еще

Adalya Elite Lara 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

На Анталийском курорте Лара расположен отель Adalya Elite, предлагающий разноплановые варианты семейного отдыха. Объект состоит из 7-этажного гостиничного здания, рассчитанного на 532 номера категории «стандарт», «комфорт» и «фэмили» (семейные) с динамичными авторскими интерьерами. Его окружает обширная территория, вмещающая:

  • пять бассейнов открытого типа, вокруг которых оборудованы деревянные беседки для отдыха. Малыши могут купаться в отдельном «лягушатнике»;

  • СПА-центр с паровыми банями, соляной комнатой, услугами массажистов, фитнес-зоной;

  • комплекс развлечений для детей, где есть аква- и луна-парк, состоящие из таких аттракционов, как колесо обозрения, карусели, водные горки, трубы, поливалки, фонтаны;

  • игровые комнаты и площадки;

  • спортивные зоны.

Возле моря работает пункт пляжных развлечений, где можно взять снаряжение напрокат. Здесь роскошный песчаный пляж с самым большим пирсом в регионе с чилаут-зоной, часто проводят анимационные и спортивные мероприятия. Adalya Elite Lara обслуживает гостей по пакету Ultra all inclusive. Шведские столы накрывает ресторан Art.


Royal Holiday Palace 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель сети Stone Group сочетает в себе историческую и современную архитектуру, а также предлагает туристам множество вариантов досуга. Находится он в курортном районе Кунду г. Антальи. Объект расположен вблизи пляжа Лара, его окружают ландшафтные парки. Жилой корпус похож на современный замок со стильными интерьерами. Для гостей здесь подготовлено 600 номеров, среди которых есть семейные видовые, дуплексы.

Инфраструктура Royal Holiday Palace делает его подходящим местом для каникул с маленькими детьми. На территории площадью больше пяти гектаров есть:

  • пляж с пирсом;

  • бассейны разного размера, глубины, функциональности;

  • аквапарк с 8 горками, которые подходят как для детей, так и взрослых;

  • парк развлечений, где есть чертово колесо, аттракционы Discovery и Gondol, «самолет», качели, батуты, электромобили;

  • игровые площадки и мини-клубы, где аниматоры играют с детьми, проводят с ними творческие занятия;

  • зал игровых автоматов.

Пока дети участвуют в анимационных программах, родители могут посвятить время себе, посетив СПА-комплекс с акватермальной зоной, расслабляющими сеансами тайского массажа. В отеле действует концепция «ультра все включено». По шведской линии работает главный ресторан. Один из его залов отведен для малышей.

IC Hotels Green Palace 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

В живописном районе Кунду, на средиземноморском побережье Турции, где зеленые леса отделены от синего моря песчаной пляжной полосой, локализуется этот отель. Green Palace, принадлежащий сети IC Hotels, занимает территорию больше 9 га. Его составляющие — ландшафтно-развлекательные парки, где можно интересно провести отдых.

Объект сооружен в стилистике Юго-Восточной Азии. Для гостей в 6-этажном здании подготовлено 429 номеров: от стандартных до улучшенных, семейных и даже королевского и президентского люксов. Современное оформление со средиземноморскими мотивами наполняет помещения легкостью и светом, создает ощущение пребывания на солнечном побережье.

При гостинице есть оборудованная приватная пляжная зона с пирсом, но большую часть времени постояльцы с детьми предпочитают проводить на территории отеля. Здесь сооружен целый комплекс развлечений для всей семьи:

  • искусственные водоемы разных видов и размеров, самый большой из которых площадью 1384 кв. м., также есть релакс- и анимационный бассейн;

  • подогреваемый аквапарк с 13 горками, трубами, чашей, зоной с различными поливалками, фонтанами;

  • луна-парк со сказочным замком, зоной аттракционов, каруселями, игровой площадкой для малышей.

Для маленьких туристов организован детский клуб NICO Kids Club, принимающий ребят 3 возрастных категорий (от 0 до 16 лет). Пока они находятся под присмотром воспитателей, родители могут вести дела в бизнес-центре, релаксировать в SPA, заниматься спортом в фитнес-зале, на открытых площадках.

В зависимости от сезона в IC Hotels Green Palace действует концепция All Inclusive (зимой) или High End All Inclusive (летом). Клиентов обслуживает главный ресторан (шведские столы) и 7 заведений а-ля карт.

Vogue Hotel Supreme Bodrum 5*

Источник фото: Booking.com

Приверженцы активного семейного отдыха прямо у моря предпочитают этот отель, расположенный в заливе Торба (10 км от Бодрума). Здесь можно наслаждаться бирюзовым морем, окаймленным горами, роскошными пальмовыми плантациями. Большой выбор вариантов размещения (номера в основном корпусе, бунгало в секции Garden, виллы) позволяет удовлетворить потребности всех гостей.

Вдоль побережья оборудована релакс-зона с лежаками, шатрами под тростниковыми крышами, пирсом. Рядом находятся рестораны с уютными открытыми террасами. Туристам необязательно проводить весь день на море, ведь на пространстве в 20 га есть чем заняться. В распоряжении маленьких и взрослых постояльцев:

  • комплекс искусственных водоемов, включающий бассейн площадью 1250 кв. м с песчаным дном, релакс-бассейн;

  • огромный аквапарк с 13 горками для детей и 20 для взрослых. Это крупнейший парк водных аттракционов в Бодруме. Он включает лабиринты, поливалки, фонтаны, трубы, длинные аква-трассы. При этом все пространство разделено на 3 секции для детей разного возраста;

  • тематический парк Candyland с такими аттракционами, как 17-метровое колесо обозрения, картинг, дино-парк;

  • игровые зоны с домиками, батутами, лабиринтами, автоматами, мини-кинотеатром.

Также на территории отеля есть необходимая инфраструктура для бизнеса (конференц-залы), красоты и здоровья (СПА-центр), спорта (тренажерный зал, теннисные корты, открытые площадки для игр). Обслуживает Vogue Hotel Supreme Bodrum по пакету «ультра все включено». Кроме главного ресторана работает 15 заведений, обслуживающих по меню. Среди них есть тематические, специализирующиеся на османской кухне.

Voyage Belek Golf & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Туристы, желающие почувствовать на себе комфорт и сервис высокого уровня, предпочитают знаменитый отель сети «Вояж», Voyage Belek Golf & Spa. Он базируется на средиземноморском побережье в 2 км от города Белек и включает в себя пятиэтажное главное здание с лифтами, дополнительные блоки A и B по 6 этажей каждый, а также коттеджи. Номера лаконичные, современные, с впечатляющим панорамным остеклением, создающим эффект единения с природой.

На пространстве отеля есть 300-метровый оборудованный песчано-галечный пляж с 2 пирсами. Здесь можно отдыхать на лежаках под соломенными зонтами, в павильонах для всей семьи/компании.

Территория всего комплекса разбита на различные зоны для релакса и развлечений. Здесь есть большой открытый бассейн (1800 кв. м), а также отдельные для взрослых туристов и гостей Duplex Villa.

Особого внимания заслуживает аквапарк площадью 305 кв. м. Он разделен на зону для малышей, тематическое пространство в виде пиратской шхуны для ребят постарше и секцию для взрослых. Кроме водных, здесь доступны и аттракционы с каруселями, батутами на суше. Внутри здания есть комната с настольными, развивающими играми, автоматами. Воспитатели мини-клуба постоянно проводят для детей тематические дни, спортивные состязания, развлекательные мероприятия, кулинарные мастер-классы.

В отеле предлагается много спортивных занятий на воде и на суше (дайвинг, виндсерфинг, аквааэробика, теннис, бочча, волейбол, боулинг, стрельба из лука), расслабление в велнес-центре. Питание здесь организовано по концепции «ультра все включено».

Delphin Imperial Lara 5*

Источник фото: Booking.com

Если вас интересует фешенебельный отдых для всей семьи в Турции — обратите внимание на Delphin Imperial Lara. Отель находится в курортном районе Лара (15 км от центра Антальи). Здесь на пространстве площадью более пяти гектаров расположено 9-этажное здание оригинальной архитектурной формы, рассчитанное на 798 номеров (улучшенных, семейных, совмещенных, делюксов, люксов). Это элегантные, просторные помещения, оформленные со вкусом. На верхние этажи постояльцев доставляют панорамные лифты.

Через подземный переход из жилого корпуса можно выйти на пляж. Он оборудован шезлонгами, зонтами, павильонами. Комплекс водоемов на территории Delphin Imperial Lara включает relax-бассейн, пять открытых лагун разного размера. Для детей и взрослых функционирует аквапарк с 7 горками. Для малышей есть мелководная зона в виде корабля. Заряд позитивных эмоций обеспечит лунапарк. Здесь кроме аттракционов есть качели, батуты.

Отдыхающие могут проводить время в SPA-центре, на спортивных площадках. Питание осуществляется по концепции «все включено». Столы накрывает главный ресторан Gusto. Кроме него гостей угощают еще 9 ресторанов национальных кухонь.

Sherwood Dreams Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель обладает достойной инфраструктурой, но размещение здесь обойдется дешевле, чем в аналогичных гостиницах из-за расположения. Объект находится в новом районе Белека — Богазкент. Это место еще мало знакомо туристам, но вблизи него есть дельфинарий, Сельджукский мост, памятник Ататюрку.

Гостей курорта Sherwood Dreams Resort принимает главное пятиэтажное здание, вмещающее 304 номера. Кроме видовых комнат есть совмещенные семейные, делюксы с джакузи. Интерьеры помещений динамичные, современные, в них приятно находиться.

Комплексу принадлежит собственный песчано-галечный пляж, по краю которого установлены лежаки под навесами, защищающими от солнца. Для купания и отдыха также есть большой бассейн на территории, разделенный мостиками и островками на несколько секций. Два дополнительных искусственных водоема с горками для детей разного возраста образуют мини-аквапарк.

Между бассейнами расположен игровой городок. Луна-парк состоит из большого батута, колеса обозрения, аттракциона «Самолеты». Активная анимация на протяжении дня не даст заскучать ни взрослым, ни детям. Здесь часто проводят спортивные соревнования, организовывают развлекательные шоу-программы, дискотеки, просмотр кино и мультфильмов на большом экране. Отвлечься от суеты позволит посещение wellness-зоны.

На курорте действует концепт All Inclusive. Кроме основного ресторана работает 4 заведения а-ля карт, кондитерская, детское кафе.

Royal Alhambra Palace 5*

Источник фото: Booking.com

Отель, принадлежащий линейке Stone Group, находится в спокойном месте на средиземноморском побережье Турции. Это поселок Чолаклы, расположенный в 9 км от г. Сиде, в 14 км от Манавгата. Объект отличается своей архитектурой, комфортными условиями проживания, схожими с домашними, развитой инфраструктурой. В массивном 7-этажном здании, состоящем из 8 блоков, для гостей подготовлено 579 номеров. Среди них видовые улучшенные, семейные дуплексы, окна которых выходят на море или парки, несколько видов люксов.

Находящийся на первой береговой линии комплекс может похвастаться не только пляжной инфраструктурой для отдыха, но и разнообразием развлечений на территории. Это комплекс бассейнов, среди которых есть самый большой, площадью 2500 кв. м, а также бассейн с аквазоной с 8 горками, спускаться по которым могут не только дети, и взрослые. Также для юных постояльцев предусмотрен детский клуб и парк аттракционов. Расслабиться и зарядиться энергией позволит посещение СПА-центра, где оказывают качественные массажные и косметологические услуги.

На пространстве Royal Alhambra Palace действует концепция «ультра все включено». Шведские столы организовывает ресторан Alhambra, остальные рестораны предлагают лакомства средиземноморской, дальневосточной, мексиканской кухни по меню.

Delphin Palace Deluxe Collection 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Первоклассный семейный отдых с активной анимацией предлагает роскошный отель Delphin Palace Deluxe Collection. Он занимает довольно большую территорию в курортном районе Антальи Кунду. Главный корпус комплекса похож на современный восточный дворец, а его внутреннее оформление гармонично дополняет эту стилистику. Каждый из 557 номеров (стандартных, видовых, эконом-класса, семейных и люксов) полностью приспособлен под потребности гостей.

Клиенты могут отдыхать как на пляже с пирсом, так и на пространстве комплекса. Здесь есть большой бассейн с пресной водой, где организуют игры для детей и занятия аквааэробикой для взрослых. В СПА-центре работает тренажерный зал, делают косметические ванны, проводят сеансы ароматерапии. Для активного времяпрепровождения предусмотрены теннисные корты, волейбольные площадки. Здесь есть отдельная игровая зона, где функционируют различные аттракционы (водные горки, качели, карусели).

Команда из 20 аниматоров не дает постояльцам скучать без развлечений, среди которых спортивные состязания, шоу, дискотеки. Отель принимает гостей по системе «все включено».

Botanik Hotel 5* (ex. Delphin Botanik World of Paradise)

Источник фото: Booking.com

В колоритном регионе Турции, где самое теплое море и чистейшие песчано-галечные пляжи, базируется отель Botanik Hotel, ранее известный как Delphin Botanik World of Paradise. Это поселок Окурджалар (30 км от Сиде). Объект состоит из главного корпуса и 3-х дополнительных, в которых постояльцам предлагаются стандартные и семейные номера (всего 494 варианта размещения). Они отличаются современным дизайном с яркими текстильными акцентами.

У гостиницы есть собственный 250-метровый пляж с деревянным понтоном, где занимаются водными видами спорта. На территории комплекса оборудовано пять бассейнов разного размера и глубины. Развлекательная инфраструктура представлена аквазоной с открытыми и закрытыми горками, спортивными площадками, парком аттракционов, тренажерным залом. Косметологические и массажные услуги доступны в велнес-зоне. Отель работает по концепции All inclusive.

Sueno Hotels Beach Side 5*

Источник фото: Booking.com

Завершает подборку лучших турецких гостиниц для активного семейного отдыха Sueno Hotels Beach Side. Отель находится в 1 км от г. Сиде и занимает территорию в 13 га. Комплекс состоит из главного 5-этажного корпуса и 13 вилл у озера. Для размещения здесь доступны 503 стандартных номера, 95 семейных, 7 двухкомнатных люксов, а также номера и апартаменты в домиках с отдельными бассейнами.

Возле отель раскинулся пляж, отмеченный «Голубым флагом». На остальной территории курорта расположилась необходимая инфраструктура для отдыха:

  • бассейны;

  • СПА-центр в турецкой стилистике, предлагающий различные техники массажа. Здесь есть соляная комната, грязевая и песочная лечебные комнаты, бани;

  • парки развлечений, включающие аквазону площадью 567 кв. м с 8 горками, различные аттракционы для детей всех возрастов. Чего только стоит колесо обозрения с впечатляющей ночной подсветкой. Также есть игровые площадки, комнаты с автоматами и настольными играми.

В зависимости от сезона обслуживание производится по системе All Inclusive или Ultra All Inclusive. Шведский стол поражает разнообразием блюд, отдельным меню для малышей.

Экскурсии в Турции

Бурса и колоритная османская деревня за 1 день!
Бурса и колоритная османская деревня за 1 день!
0 отзывов
Посетить один из важнейших городов Турции и аутентичную восточную деревню с профессиональным гидом
День открытий в Бурсе: Центр космической авиации + зоопарк + ботанический парк
День открытий в Бурсе: Центр космической авиации + зоопарк + ботанический парк
0 отзывов
1001 факт о космических технологиях и авиации, флоре и фауне Турции
Знакомьтесь, Бурса!
Знакомьтесь, Бурса!
star star star star star
3 отзыва
Исследовать первую столицу Османской империи с профессиональным гидом
Это Бурса! Обзорная экскурсия по древнему городу
Это Бурса! Обзорная экскурсия по древнему городу
star star star star star
3 отзыва
Познакомиться с архитектурой и историей первой столицы Османской империи
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Виола
6 месяцев назад
Спасибо за полезную статью. Как раз планируем отпуск с ребенком в Турции. Ищу отель и с аквапарком и с каруселями, чтобы далеко не ходить. Вояж суприм в Бодруме пока мой фаворит)) Посмотрим что будет с ценой на следующий сезон

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3184
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2663
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать