Туры в Тунис

Столица государства Тунис расположена на самом севере страны на побережье Средиземного моря. Благодаря его близости, климат в городе гораздо комфортнее для путешествий, чем в южных районах страны. Бронируя туры в Тунис, стоит учитывать время года для предполагаемой поездки. Летом столбики термометров здесь нередко демонстрируют +30 и даже выше.

Коротко о важном

  • Согласно письменным источникам, город был основан задолго до наступления новой эры. Самые старые из сооружений, сохранившихся до наших дней, датируются XIII веком.
  • Передвигаться по Тунису можно на маршрутных такси или трамвае. Трамвайная сеть здесь называется "метро", но метрополитеном в привычном смысле слова она не является.
  • Прилететь в столицу страны можно прямым рейсом. В пригороде расположен международный аэропорт. Планируя туры в Тунис, не стоит пренебрегать и стыковочными перелетами. Они чаще всего бывают значительно дешевле прямых.
  • Абсолютное большинство жителей Туниса исповедуют ислам. В качестве официальных выходных здесь установлены все важные исламские праздники. Прежде чем забронировать тур в Тунис, стоит убедиться, что поездка не выпадает на время рамадана. В этот период днем закрыты почти все рестораны, магазины и прочие учреждения.
  • Бывший французский протекторат, Тунис практически не говорит по-английски. В столице лишь около одного процента населения смогут понять туриста, обратившегося на английском языке за консультацией или советом.
  • Достаточно либеральное отношение к спиртному в Тунисе позволяет туристам заказывать и дегустировать вина в ресторане или кафе. Сами тунисцы производят несколько сортов сухих вин, а в качестве сувенира отсюда можно привезти знаменитый финиковый ликер Tibarin.

Экскурсии в Тунисе

Сиди-бу-Саид, Зигван и Такруна: мозаика тунисского наследия
Сиди-бу-Саид, Зигван и Такруна: мозаика тунисского наследия
star star star star star
4 отзыва
Вдохновиться городом поэтов, увидеть длиннейший акведук Античности и зайти в гости к берберам
Дугга: путешествие в Античность
Дугга: путешествие в Античность
0 отзывов
Погулять по руинам древнеримского города и узнать его историю с профессиональным гидом
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
star star star star star
13 отзывов
Ощутить эффект присутствия Древнего мира и проникнуться североафриканским колоритом
Магические пески и оазисы Сахары
Магические пески и оазисы Сахары
star star star star star
3 отзыва
Пройти дорогой Индианы Джонса и покататься на верблюдах по пустыне на двухдневной экскурсии
показать еще

Город дивный, город древний

Главная архитектурная и историческая достопримечательность в этих краях – древний город Карфаген, основанный царицей Дидоной в IХ веке до н.э. Красивая легенда гласит, что царица, получив разрешение купить столько земли, сколько может покрыть шкура вола, разрезала ее на тонкие ремни и опоясала целую гору. Так возник Карфаген, ставший к началу III века до н.э. крупнейшим государством в западном Средиземноморье.
Просуществовав восемь веков, город потерял важное политическое влияние и угас. Сегодняшние туры в Тунис позволяют насладиться былым великолепием и прикоснуться к развалинам некогда важного политического и культурного центра древнего мира.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Тунисе

Сегодня 19 апреля
+24
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Вс 21 апреля
+23
sun
ясно
Пн 22 апреля
+24
sun
ясно
Вт 23 апреля
+26
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Туниса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать