Пляжи в Сан-Франциско

Соединенные Штаты привлекают туристов уже давно, причем достопримечательности этой страны настолько разнообразны, что каждый найдет, на что посмотреть. Пляжи Сан-Франциско, высотные здания Нью-Йорка, мосты Лос-Анжелеса – все это никого не оставляет равнодушным, а США становятся почти Землей Обетованной, как о них писал Ремарк. Сезонный отдых на побережье Тихого океана – это ли не мечта каждого третьего туриста? Пальмы, чистый песок и кристально прозрачная вода – те обязательные составляющие, которые любой летний отдых сделают незабываемым. Все это и многое другое вы сможете найти в Сан-Франциско.

Прелести Оушен Бич

Лучшие песчаные пляжи Сан-Франциско поражают своей протяженностью. Например, самый знаменитый пляж, Оушен Бич, протянулся по побережью на целых 5 километров. Этот пляж входит в парковую зону, поэтому в самые жарки часы здесь всегда можно спрятаться не только под зонтом, но и в тени деревьев с раскидистыми ветвями. Самым благоприятным временем для отдыха на Оушен Бич считаются поздняя осень и ранняя весна – в это время здесь не слишком жарко, а отдыхающих не так много. Кроме того, летом здесь очень часто бывают опасные холодные течения, непредсказуемость которых может повлечь разнообразные неприятности и испортить ваш отдых. Купаться здесь, правда, не слишком удобно, а сам пляж лучше всего подходит для любителей серфинга или виндсерфинга. Можно сказать, что здесь для этих спортсменов развернулся самый настоящий рай.

Местная инфраструктура очень хорошо развита и приспособлена именно для серферов:

  1. множество тематических магазинов с соответствующим оборудованием;
  2. спасательные станции;
  3. прокат досок для серфинга и виндсерфинга;
  4. обилие кафетериев и ресторанчиков, предназначенных для тех, кто проголодался после очередной тренировки.

Из ресторана Клифф-хаус открывается потрясающий вид на все побережье, поэтому сюда приходят не только покушать, но и получить эстетическое удовольствие. Также, во время самых сильных отливов, может посчастливиться увидеть останки корабля «Король Филипп».


Бейкер Бич

Этот пляж является вторым по популярности после Оушен Бич. Долго отдыхать здесь не получится – вода не слишком теплая, а волны нередко достигают нескольких метров в высоту, однако побывать на пляже все же стоит. На Бейкер Бич есть отдельная территория для любителей позагорать без купальника – нудистский пляж расположен в северной части. На этом пляже уже давно не видели акул, поэтому опасностей для отдыха нет почти никаких. Здесь есть специальные парковки для личных автомобилей, поэтому приехать на Бейкер Бич можно и своим ходом. 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сане-Франциско

Сегодня 28 апреля
+13
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+11
sun
ясно
Вт 30 апреля
+12
sun
ясно
Ср 01 мая
+12
sun
ясно
Чт 02 мая
+13
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сан-Франциско

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать