Такси в Любляне

Из-за своей относительной дешевизны такси в Любляне весьма популярно у гостей и жителей этого словенского города. Единой расцветки у люблянских такси нет, но узнать их можно по следующему признаку – на их крышах установлен желтый прямоугольник с шашечками.

Услуги такси в Любляне

Воспользоваться услугами такси можно в аэропорту – стоянки автомобилей находятся напротив терминала. Отдыхающие смогут нанять свободный автомобиль в центре города – там расположены специализированные стоянки. Кроме того, нередко найти авто можно на автобусных остановках, водители которых останавливаются здесь в поисках потенциальных клиентов. При желании остановить машину можно на улице, подав водителю сигнал рукой.

Оставить заказ на подачу авто можно путем обращения в одну из известных таксомоторных компаний (звонок можно сделать из телефона-автомата):

  • Taxi Ljubljana (компания предоставляет своим клиентам такие дополнительные услуги, как прокат авто с водителем, доставка цветов, лекарств и продуктов, перевозка грузов): 031 234 000, 041 970 000.
  • Taxi Laguna: 080 11 17, 080 12 33. В таксомоторном парке данной компании находится более 100 транспортных средств (от автомобилей до микроавтобусов и автобусов): они оснащены кондиционерами, а их водители говорят на разных иностранных языках.
  • Taxi Metro: 080 11 90;
  • Taxi Intertours (в автомобилях этой компании можно расплатиться кредитными картами Visa и MasterCard): 080 19 55, 080 311 311. Если посетите сайт этой службы такси (www.taxi-intertours.si), вы сможете оставить заявку, заполнив специальную форму в режиме online.

Стоимость такси в Любляне

Не знаете, сколько стоит такси в Любляне? Исправить ситуацию поможет знакомство с тарифами, действующими в местных такси:

  • стоимость поездки складывается из цены за посадку (1,5-2 евро) + 1,20-1,80 евро/1 км преодоленного пути;
  • за провоз багажа вас попросят заплатить 2 евро;
  • стоимость простоя и ожидания – 18 евро/1 час.

В разных таксомоторных компаниях стоимость проезда рассчитывается по-разному: если оплата проезда осуществляется по показаниям счетчика, проследите, чтобы водитель не только включил, но и обнулил его после предыдущей поездки. А в некоторых такси расчет производится по предварительной договоренности, поэтому все эти обстоятельства следует выяснить у шофера до посадки.

В среднем поездка из аэропорта до центра Любляны стоит 20-40 евро (большой разброс цен зависит от класса автомобиля, на котором вы отправитесь в путь).

Передвигаться по центру небольшого города Любляна лучше всего пешком, но если вам нужно добраться до окраинных районов столицы Словении, целесообразно прибегнуть к услугам местного такси.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Любляне

Сегодня 27 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+23
sun
переменная облачность
Вт 30 апреля
+24
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+20
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Любляны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3374
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать