Отдых в Швейцарии в феврале

Отдых в Швейцарии в феврале хорош и колоритен. Последний зимний месяц подарит отдыхающим возможность встретить в потрясающей романтичной атмосфере день Святого Валентина. Именно за этим сюда отправляются в данный период многие влюбленные пары. Ведь у швейцарцев принято отмечать данный праздник множеством самых милых и сентиментальных мелочей, чем они с радостью делятся с гостями страны.

Швейцарская погода в феврале

Погода может удивить своей капризностью и непостоянством. Иногда морозы могут оказаться совсем не европейскими. Вьюги, частые снегопады, суровые и довольно сильные ветра, серые низкие тучи, затянувшие небо, промозглость могут оставить неприятное впечатление. Однако по большей части эти «капризы» характерны для той территории Швейцарии, где располагаются озера.

Что касается горнолыжных курортов, то в феврале они могут порадовать туристов идеальным снегом, который покрывает поверхность гор. Более того, кажется, что весна здесь никогда даже не наступит. Днем здесь температура воздуха редко опускается ниже -3. Однако на так называемых «высоких» курортах температурный режим колеблется на уровне от -5 до -10 градусов. Ночи в феврале здесь довольно холодны. Даже когда днем воздух был нулевой температуры, после захода солнца становится очень холодно. Температура может достигать -10 градусов. Именно поэтому отдых в Швейцарии в данный период предполагает использование дополнительных теплых вещей. Никогда не стоит забывать о шерстяных носках и термобелье.

Говоря о швейцарских долинах, можно отметить вполне комфортную температуру. Днем здесь, как правило, примерно 5 градусов тепла. При этом не стоит забывать о промозглых ветрах, которые здесь буквально властвуют. Так что, особенно рассчитывать на плюсовые температуры точно не следует. Не стоит игнорировать и осадки, которые здесь довольно часты. Дождь и снег являются вполне нормальными явлениями. Вот почему зонтик с собой точно стоит взять.


Что посетить в Швейцарии

Если отправиться в Швейцарию в феврале с целью посещения достопримечательностей, то непременно следует побывать в Берне, Люцерне, Цюрихе, Базеле, Женеве и Лозанне.

Февральский отдых в Швейцарии может быть по-настоящему насыщенным и многогранным.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать