Отдых в Монтре, Швейцария в 2024

Статьи о туризме в Монтре, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Монтре

История Монтре

Монтре — живописный курортный город в Швейцарии на восточном берегу Женевского озера. Он создан для богатых людей и застроен шикарными палас-отелями и ресторанами. За красоту ландшафтов, прекрасный вид на заснеженные вершины гор и красивую набережную Монтре заслуженно считают столицей Швейцарской Ривьеры.
Шильонский замокШильонский замокШильонский замокШильонский замокШильонский замокШильонский замок
eye
4705
Шильонский замок
Первое укрепление на месте нынешнего Шильонского замка было построено около IX в. Его целью было наблюдать за дорогой, идущей от Аванша в Италию через перевал Гран-Сен-Бернар вдоль Женевского озера. Собственность епископа Сиона, который его расширил, затем графов Савойской династии (с 1150 г.), в середине XIII в. Шильон приобрел свои теперешние черты. Замок и его подземелья несколько раз служили государственной тюрьмой, самый знаменитый узник которой – Бонивар. Настоятель собора Св. Виктора в Женеве, Франсуа де Бонивар хотел провести реформацию в Женеве. Его тезисы не понравились герцогу Савойскому, который имел виды на город и был горячим защитником католицизма. Бонивар был арестов... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Монтре

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3412
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать