Отдых на Шри-Ланке в марте

Многие туристы мечтают оказаться в месте, подобном раю. На этой планете сохранились еще укромные уголки, совсем маленькие острова, где мирно живут рядом представители разных национальностей или верований. Да и для гостей создаются поистине райские условия для пребывания.

Одним из таких мест является остров, на протяжении длительного времени известный всем как Цейлон, а ныне вернувший свое историческое имя. Отдых в Шри-Ланке марте подходит отважным туристам, которые мечтают о далеких райских островах.

Климатические условия и погодные условия в марте

Остров находится под царственным влиянием субэкваториального муссонного климата, причем полгода муссоны северо-восточные, затем на смену приходят юго-западные.

Лето является самым дождливым периодом в Шри-Ланке, когда выпадает 95% осадков. Понятно, что для хорошего отдыха следует выбирать остальные времена года. Пляжное времяпрепровождение можно отлично совмещать с путешествиями по стране, знакомством с буддийской культурой, местными традициями.

Погода на острове зависит от муссонов. Поскольку сезон дождей еще впереди, март многими туристами считается одним из самых хороших периодов для отдыха в Шри-Ланке. Ливни, если и бывают, то крайне редко, проходят быстро. Благодаря высоким температурам все высыхает практически на глазах.

Температура воздуха на самых популярных курортах Шри-Ланки держится на уровне +30 °C, температура океанских вод на побережье не намного ниже, около +28 °C.

Прогноз погоды на курортах Шри-Ланки в марте

Пляжный отдых

Интересный факт, что в десятку лучших мест отдыха азиатского региона попали сразу два пляжа, находящиеся в Шри-Ланке. Это важный показатель качества отдыха, на самом деле побережье этого острова можно считать одним огромным, протяженным пляжем.

Здесь самой природой созданы лучшие условия для отдыха: мягкий песок, пальмы, дающие благословенную тень, коралловые рифы и все богатство обитателей морского дна.

Популярные курорты Шри-Ланки

Остров диких обезьян

Шри-Ланка радует любителей экзотики, особенно обилием обезьян, которых никак нельзя назвать дикими, ибо эти обнаглевшие животные совсем не боятся людей, наоборот, считают себя полноправными владельцами острова. Поэтому туристы сначала приходят в восторг при виде «милых» обезьянок, кормят и пытаются сфотографироваться. Затем понимают, что надо каким-то образом спасаться от нашествия этого обезьяньего ига, ибо можно в мгновение ока лишиться многих ценных вещей, в первую очередь, фотоаппаратов и кошельков.

Топ-15 интересных мест Шри-Ланки

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2978
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2866
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать