Курорты Северного Кипра

Северный Кипр много лет находится под юрисдикцией Турции и является республикой, которую лишь эта страна и признала. Это, к сожалению, не способствует его популярности у российских туристов, но те, кто побывал в этой части острова Афродиты на курортах Северного Кипра, остались довольны отдыхом. Для поездки сюда россиянам не требуется шенгенская виза и порядок пересечения границы для них такой же, как и при въезде в Турцию. Единственное неудобство для выбравших отдых на Северном Кипре состоит в отсутствии прямых перелетов в Никосию. Авиасообщение возможно лишь с пересадкой в одном из турецких аэропортов или морем из Аланьи.

Всегда в ТОПе

Самые известные курорты Северного Кипра приятно притягательны отсутствием туристической толпы и чистотой пляжей. Здесь можно без проблем отыскать уединенные участки побережья, где совсем нет отдыхающих, а море кажется особенно прозрачным. Впрочем, инфраструктура популярных мест отдыха вполне развита и комфортабельных отелей и симпатичных ресторанов здесь достаточно на всех:

  • Фамагусте, расположенной на востоке острова, без малого две с половиной тысячи лет. Кроме старинных зданий и археологических достопримечательностей в этом городе можно отыскать симпатичные торговые лавки и рестораны с аутентичным меню – и греческим, и турецким. Отели Фамагусты предназначены для самой разнообразной публики, а их уровень вполне соответствует заявленной на фасаде звездности.
  • В Кирении чувствуют себя комфортно туристы всех возрастов и любого достатка. Отели в этой части Северного Кипра принимают и состоятельных путешественников, и тех, кто предпочитает бюджетные варианты проживания. Пляжи Кирении – чистые и ухоженные. Их считают одними из лучших в Средиземноморье.

Не пляжем единым

На курортах Северного Кипра есть чем занять себя и в свободное от купания и принятия солнечных ванн время. Водные виды спорта и дегустация местных вин, шопинг на восточном базаре и экскурсии к многочисленным достопримечательностям – программу развлечений можно составить разнообразную и увлекательную.
Дайверы любят Северный Кипр за возможность понаблюдать за флорой и фауной подводного мира, а рыбаки – за возможность поймать ужин на крючок собственными руками. Поклонники древностей с удовольствием исследуют настоящий раритет – поднятое со дна моря судно, затонувшее еще во времена Александра Македонского.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать