Самый большой горнолыжный курорт в мире

Крупных горнолыжных курортов в мире достаточно. В Канаде к таким относится Уистлер-Блэккомб, занимающий площадь 3307 гектаров. В Соединенных Штатах Америки звание самого большого горнолыжного центра принадлежит городку Вейл в штате Колорадо. Даже в Африке определили крупнейшую базу для катания на лыжах. Она находится в Марокко, в Атласских горах. Но большинство наших соотечественников выбирают для зимнего отдыха курорты Европы. Именно там расположен самый большой горнолыжный курорт в мире – Три долины.

Три долины, семь городов

Регион для катания Три долины, или Труа валле, - это не один город, а целых семь горнолыжных курортов, объединенных в одно целое: Куршевель; Брид-ле-Бен; Мерибель; Ла-Танья; Сен-Мартен; Ле-Менюир; Валь-Торанс. Регион Три долины расположен во французских Альпах. Благодаря трассам различного уровня сложности и нескольким сотням подъемников он объединяет в единое целое три долины: Лез-Алю; Сен-Бон; Бельвиль.


Особенности самого большого горнолыжного курорта в мире

Общая длина трасс на курорте Три долины составляет 600 км. Сезон катания тут начинается с декабря и заканчивается в апреле. Хороший снежный покров создают с помощью 1250 снежных пушек. Перемещаться между курортами региона можно прямо на лыжах, спускаясь с трасс, проезжая некоторое расстояние до ближайшего подъемника и поднимаясь на нем уже в новый город. Исследовать все склоны за один отпуск физически невозможно, поэтому туристы, хотя бы раз приехавшие на самый большой горнолыжный курорт в мире, возвращаются сюда снова и снова.
Каждый курорт горнолыжного центра Три долины имеет свои преимущества перед остальными.


Долина Сен-Бон

Долина Сен-Бон славится горнолыжными центрами Куршевель и Ла-Танья. О Куршевеле, самом фешенебельном курорте в мире, наверняка слышали все. Он состоит из четырех станций-селений, расположенных на разных уровнях (от 1300 метров над уровнем моря до 1850 метров). Курорт предлагает как спуски для начинающих, так и опасные, черные трассы для опытных лыжников. Однако в Куршевель приезжают не только для катания. Он славится обилием разнообразных изысканных развлечений. Здесь находятся рестораны высокой кухни, кинозал, художественные галереи, знаменитые ночные клубы, бутики известнейших фирм. В Куршевеле проводятся самые веселые вечеринки в Трех долинах, на которые собирается изысканная публика.

Еще один курорт долины Сен-Бон – Ла-Танья – подходит для тех, кто хочет сэкономить на проживании. Правда, здесь скудный apres ski, но туристы всегда могут отправиться в соседний Куршевель для развлечений.

Долина Лез-Алю

Главными центрами долины Лез-Алю, которая тоже входит в состав самого большого горнолыжного курорта в мире, являются Брид-ле-Бен и Мерибель. Брид-ле-Бен известен своим удобным месторасположением, подвесной дорогой Olimp, которая менее чем за полчаса доставляет отдыхающих на соседние курорты, термальными источниками и клиникой, предлагающей множество расслабляющих процедур.

Мерибель расположен в центре регион Три долины, поэтому от него проще всего добраться до любых трасс.

Долина Бельвиль

Долина Бельвиль предлагает туристам три больших курорта: Сен-Мартен, Ле-Менюир и Валь-Торанс. Сен-Мартен – это деревушка с деревянными шале, которую можно было бы изобразить на рождественской открытке. Здесь можно не только покататься на лыжах, но и освоить управление собачьими упряжками, научиться держаться на коньках или снегоступах.

Ле-Менюир и Валь-Торанс – это знаменитые спортивные центры, славящиеся сложнейшими черными трассами на склонах Мон-де-ля-Шамбр.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать