Аэропорт в Казани

В Казани располагается один аэропорт международного масштаба, в 26 километрах к юго-востоку от столицы Республики Татарстан и носит название самого города – «Казань».  Ранее он находился в самом городе, а в том месте, где он находится сейчас, был открыт лишь в 1979 году. Аэропорт в Казани обслуживает как рейсы региональных направлений, так и дальнего и ближнего зарубежья. Кроме того, из аэропорта осуществляют полеты в Болгарию, Испанию и Грецию, Египет, Таиланд и Турцию чартерные рейсы. Интересный факт: первый вылет за рубеж из аэропорта в Казани был выполнен в 1987 году, самолет вылетел в Берлин. Сам комплекс аэровокзала планировался, как аэропорт межрегионального и международного значения, со средним ежегодным пассажиропотоком в пять миллионов человек.

Аэропорт в Казани ничем не уступает своим европейским собратьям. Посетителям аэропорта круглосуточно доступны услуги комнаты матери и ребенка, медпункт. Также можно воспользоваться бесплатным  интернетом Wi-Fi или услугой онлайн-регистрации на рейс. Для пассажиров приоритетных классов доступны VIP услуги и бизнес-обслуживание, а гостям города аэропорт предлагает услуги гостиницы «Полёт».  Для тех, кто прибыл в аэропорт на личном автотранспорте,  неподалеку от главного здания располагается автостоянка, вмещающая в среднем 700 автомобилей.

В самом терминале также находятся магазины, кафе и рестораны. Прямо в зоне обслуживания пассажиров находятся отделение почты, несколько банков и пунктов обмена валют.  Багаж можно упаковать или же сдать в камеру хранения, по доступной цене (200 рублей за место/сутки, а следующие дни – 50 рублей /сутки), так же там существуют камеры для хранения верхней одежды (150 рублей в сутки, далее 50 рублей/сутки).

С городом аэропорт связан маршрутом аэроэкспресса. По времени дорога от железнодорожного вокзала, расположенного в центре города,  до здания аэропорта  занимает около  20 минут, что существенно экономит время пассажиров. Кроме того, аэровокзал связан с городом автобусным маршрутом номер 97, рейсы которого осуществляются днем, от Агропромпарка.

Пассажиры компании «Татарстан», выбравшим рейс Москва  – Казань могут воспользоваться бесплатным трансфером, следующим от здания аэровокзала до станции метро "Проспект Победы". Кроме того, в самом здании аэропорта расположены представительства компаний, осуществляющих прокат автомобилей.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Казани

Сегодня 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+8
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+8
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+12
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Казани

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать