Детские лагеря в Сосновом Бору

Накануне летних каникул родители начинают продумывать варианты хорошего отдыха для детей. Многие из них приобретают путевки в детские лагеря в Сосновом Бору. В этом городе расположено много оздоровительных центров, санаториев и лагерей.

Сосновый Бор – это идеальное место для семейного и детского отдыха. Здесь с удовольствием отдыхают как местные, так и приезжие девчонки и мальчишки. Санатории разного профиля дают возможность укрепить здоровье. Они находятся в экологически безопасных зонах, в окружении смешанных и хвойных лесов. Сосновый Бор вмещает замечательные лагеря, которые предлагают провести яркое лето. Среди санаториев есть многопрофильные здравницы высшей категории. Они располагают современными лечебно-диагностическими базами и используют комплексный подход к профилактике и лечению заболеваний. Среди них есть учреждения, которые имеют собственные минеральные источники. Детские лагеря в Сосновом Бору – это, в основном, оздоровительные учреждения. Главной целью отдыха в них является улучшение здоровья.

В детском оздоровительном центре или лагере каждый ребенок найдет себе занятие по вкусу. Он с пользой проведет школьные каникулы, как зимние, так и летние. Популярностью пользуются лагеря, расположенные рядом с Кургальским заказником, в Кингисеппском районе. Они окружены сосновым бором, а неподалеку раскинулся Финский залив.

Экскурсии в Сосновом Боре

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
46 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
показать еще

Чем полезен отдых в Сосновом Бору

Находясь в лагере, дети подвергаются «хвойной терапии». Уникальные климатические особенности региона обуславливают оздоровительный эффект. Сосновые оазисы есть в Ленинградской области, на Украине и в других местах планеты. Они доступны для оздоровления и отдыха. Детские лагеря в Сосновом Бору дают возможность использовать дары природы для здоровья детей. Сосновые леса – это места, где расположены отличные турбазы, лагеря, пансионаты отдыха. В хвойном лесу воздух имеет особые характеристики. Он считается целебным благодаря огромному количеству фитонцидов.

Выбирая путевку в оздоровительный лагерь, досконально изучите информацию о его особенностях. Следует просмотреть памятку, официальный сайт, поинтересоваться отзывами и рекомендациями. Если ребенок отправляется в тематический лагерь, возможно, ему понадобятся походные вещи: спальник, рюкзак, фонарик и др. В лагерях дети часто страдают от комаров, поэтому не забудьте положить в сумку ребенка средство от этих насекомых. Однако средств с распылителями лучше избегать. Кроме того, в лагерь надо взять документы: медицинский полис, анкету, свидетельство о рождении, путевку в лагерь.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Соснового Бора

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2860
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3170
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2649
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать