Как добраться до Мадейры

Удивительный португальский остров Мадейра считается одним из лучших мест для спокойного пляжного отдыха. Географическое расположение острова заставляет туристов задумываться над вопросом, как добраться до Мадейры. Несмотря на сложность путешествия и длительность дороги, вы получите максимум положительных эмоций, когда окажетесь в этом райском месте.

Как добраться до Мадейры на самолете

Прямых рейсов между Москвой, Санкт-Петербургом и Мадейрой не предусмотрено. Поэтому вам придется выбирать из множества вариантов, предполагающих пересадки в нескольких городах Европы. Ваша цель – попасть в аэропорт города Фуншал, которые находится на острове и принимает международные рейсы. Добраться до этого города можно через Лиссабон, Вену, Лондон, Берлин, Прагу, Дюссельдорф или Мюнхен.

Количество пересадок и время в пути зависит, прежде всего, от типа воздушного судна, климатических условий, времени года и других факторов. Выбрав перелет из Москвы со стыковками, вы проведете в пути в среднем от 9 до 30 часов. Учитывайте, что из Санкт-Петербурга до Фуншала самолетом можно добраться только через Москву.

Наиболее востребованные предложения по покупке билетов предлагают следующие авиакомпании: Tap Portugal; S7; Austrian Airlines; Vueling; Air Berlin; «Аэрофлот»; Smart Wings.

Дешевый вариант перелета до Мадейры осуществляется через города Балтии (Рига, Таллинн, Вильнюс, Каунас). Общая стоимость всех перелетов с пересадками может быть от 90 до 140 евро на одного человека.

Перед путешествием на самолете обязательно проверяйте наличие билетов у туроператора и их стоимость, так как эти параметры могут меняться в разные периоды в течение года. Также важно правильно выбрать рейсы, чтобы вам хватило времени на оформление документов между стыковками.

Экскурсии в Острове Мадейре

Брага — духовная столица Португалии
Брага — духовная столица Португалии
star star star star star
17 отзывов
Открыть один из старейших городов страны и почувствовать биение христианского сердца Европы
Сказочный Обидуш
Сказочный Обидуш
star star star star star
3 отзыва
Главные достопримечательности и скрытые уголки очаровательного средневекового города
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
0 отзывов
Исследовать самые красивые уголки острова, отведать царские вина и узнать о китобойном промысле
Фару: город-крепость и город-феникс
Фару: город-крепость и город-феникс
star star star star star
5 отзывов
Узнать о многослойной культуре Фару, оценить аутентичность построек и поймать наудачу в кадр аиста
показать еще

До Мадейры на поезде

Железнодорожный транспорт является удобным средством передвижения в том случае, если вы находитесь в одном из европейских городов. Туристы, как правило, предпочитают начинать свою поездку из Парижа или Мадрида, так как из этих населенных пунктов до Лиссабона курсирует значительное количество поездов различной ценовой категории.

Приобретая билет на поезд из Мадрида до португальской столицы, постарайтесь найти вариант ночного переезда. Так, состав «Lusitania» отправляется от центрального вокзала Мадрида около десяти часов вечера и на следующий день в семь часов утра прибывает в Лиссабон. Время в пути составляет около 10 часов, а билет стоит в пределах 3-4 тысяч рублей.

Отдельно стоит отметить, что вагоны имеют разный уровень комфортности, и вы сможете самостоятельно выбрать вид купе. Для ночной поездки идеально подойдет купе среднего класса, в котором есть умывальник и удобные места для сна. С целью экономии можно приобрести билет в сидячий вагон с креслами.

Из Парижа до Лиссабона есть возможность добраться только с пересадками. Сначала вы покупаете билет до небольшого городка Андай, а оттуда пересаживаетесь на другой состав. В дороге вы проведете ориентировочно 36-38 часов, после чего прибудете на главный вокзал Лиссабона.


Как добраться до Мадейры из Лиссабона

Оказавшись в португальской столице, вы должны продумать способ, благодаря которому попадете на остров. Сделать это достаточно просто, так как между Мадейрой и Лиссабоном отлично налажено транспортное сообщение. Вы можете путешествовать: на самолете; на пароме.

Предварительно ознакомьтесь с предложениями местных перевозчиков и найдите для себя оптимальный вариант билета по стоимости. Из аэропорта Лиссабона до Фуншала несколько раз в день курсируют лайнеры, завершающие полет через 1,5 часа. Среди наиболее демократичных лоукостеров выделяют ТАР и EasyJet. Бронируя билет на такой рейс, не забывайте, что в общую цену не входит стоимость багажа. В среднем вы отдадите за билет в две стороны от 35 до 80 евро.

Также можно совершить перелет из Лиссабона до международного аэропорта Мадейры с пересадками. В таком случае вы значительно сэкономите на стоимости билета, однако время в полете увеличится до 10-12 часов.

Что касается водного транспорта, то сначала вы доезжаете до порта Портиман, а затем приобретаете билет на паром. Продолжительность пути – 20-24 часа. В последнее среди туристов стали особо популярны круизные лайнеры, отправляющиеся до Мадейры один раз в неделю.

Экскурсии в Острове Мадейре

Сказочные леса Мадейры
Сказочные леса Мадейры
star star star star star
34 отзыва
Насладиться фантастическими пейзажами лаврового леса Лаурисильва и узнать о природе острова
Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова
Живописная Мадейра: путешествие по западной части острова
star star star star star
12 отзывов
Объехать красивейшие деревушки, утёсы и смотровые площадки под историю об острове
Лагуш, Сагреш и закат на краю Земли!
Лагуш, Сагреш и закат на краю Земли!
star star star star star
6 отзывов
Живописные приморские города, отвесные скалы над океаном и мыс святого Викентия за один день
Мыс Сан-Винсент: закат на краю земли
Мыс Сан-Винсент: закат на краю земли
star star star star star
4 отзыва
Увидеть, как солнце погружается в океан, и прогуляться по крепости Форталеза
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Мадейры

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2948
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3352
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать