Пляжи в Алгарве

Великолепные пляжи, протянувшиеся бесконечной вереницей вдоль побережья Атлантики, образуют самую известную курортную зону Португалии – Алгарве. Пляжи в Алгарве готовы предложить любой вид отдыха своим гостям. Любите заплывы на длинные дистанции, тихую рыбалку или просто спокойно наблюдать, как волны неспешно накатываются на песок, тогда Алгарве, это именно то место, которое стоит посетить всенепременно.

Пляж Фалезия

Три километра белого, словно мука, песка в окружении скал совершенно фантастической расцветки и формы. Они напоминают красно-белую африканскую зебру, спину которой венчают столетние сосны. Местные пейзажи на долгое время останутся в памяти путешественников.


«Пляж Лодок»

Его еще называют «пляжем рыбаков». Рыбацкие лодки, выкрашенные в разные цвета, разбросаны по всей территории пляжа, но это нисколько не мешает отдыхающим, а лишь придает этому месту совершенно неповторимый колорит.

Вода здесь совершенно прозрачная, так что видно даже самые маленькие камушки на дне. Океан совершенно спокоен и неторопливые волны лениво набегаю на песчаный берег. Здесь довольно проходят различные праздничные мероприятия и многочисленные фестивали.


Пляж «Скалы»

Эта пляжная зона входит в ТОП 25 лучших пляжей страны. Красота этого места надолго захватывает воображение. Пляж окружают мощные скалы, под напором океана превратившиеся в огромные арки.

Пляж Донья-Ана

Этот пляж прекрасное местечко, где можно отлично отдохнуть всей семьей. Инфраструктура этого места включает все необходимое для комфортного проведения времени. Огромные зонтики, под которыми можно укрыться от жарких лучей, удобные лежаки, пляжные бары и, конечно, спасатели.

Пляж Сан-Рафаэль

Еще одно пляжное место, которое подойдет для отдыха с детьми. Конечно, это не «лягушатник», но пологий вход в воду в сочетании с мягким песком – просто идеальное сочетание для игр малышей.

Пляж Фигейра

Это место пользуется колоссальной популярностью среди активной молодежи и охотников за большой волной, но также будет интересен и для погружений с аквалангом. Здесь много интереснейших мест для погружения. Например, в Боку ду Риу можно посмотреть на останки военного корабля, принадлежавшего французской флотилии XVIII в.

Прозрачная вода обеспечивает отличную видимость, поэтому можно без помех понаблюдать за естественной жизнью жителей океанских глубин или полюбоваться на великолепные коралловые сады.

Для туристов, предпочитающих получать загар полностью обнаженными, здесь очень понравится. В Алгарве расположены два официальных пляжа для нудистов:

  • Прайа-ду-Баррил в Тавира;
  • Прайа-даж-Адегаш в Одесейше.

Многие пляжи в Агарве удостоены престижной премии «голубой» флаг, подтверждающей чистую экологическую обстановку этого района.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Алгарве

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать