Отдых в Карачи, Пакистан в 2024

Статьи о туризме в Карачи, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Карачи

История Карачи

Карачи — самый огромный город Пакистана, многократно превосходящий по числу жителей остальные города страны. С 1947 по 1959 год он был столицей государства. Глядя на многомиллионный мегаполис Карачи, жизнь в котором бурлит и днем, и ночью, трудно поверить, что на месте столь скромной и прелестной рыбацкой деревушки появился этот городок.
Мохенджо-ДароМохенджо-ДароМохенджо-Даро
eye
2660
Мохенджо-Даро
Мохенджо-Даро — город цивилизации долины Инда, современник цивилизации Древнего Египта и Древней Месопотамии. Мохенджо-Даро возник около 2600 года до н. э. и был покинут приблизительно девятьсот лет спустя. Первые раскопки древнего города начались в 1922 году. Периметр Мохенджо-Даро достигает пяти километров. Территория города разделена на кварталы. Цитадель в своё время была укреплена квадратными башнями из обожжённого кирпича. В Мохенджо-Даро были обнаружены едва ли не первые известные археологам общественные туалеты, а также система городской канализации. читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Карачи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3437
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2872
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать