Торговые центры и рынки Шарджи

Розничная торговля в Шардже - это, прежде всего, современные торговые центры. Торговля в городе беспошлинная, аренда ниже, чем в Дубае, поэтому цены на товары хорошо известных во всем мире брендов низкие. Туристам нравится покупать и недорогую продукцию местных предприятий, которой торгуют как в моллах, так и на рынках.

Что касается самого ритуала торговли с целью сбить цену, то он незаменим на рынках и в мелких магазинах. Можно попробовать сэкономить путем темпераментного общения с продавцом и в шоппинг-моллах, но скорее всего затея потерпит неуспех. Значительные массовые скидки случаются во время ежегодных мероприятий «Spring Promotions» и «Summer Surprises», а также в Рамадан.

Что привезти из ОАЭ


Популярные торговые точки

Выбрать ТРЦ для покупок легко – почти в каждом районе есть свой.

  • «Safeer Mall» находится за городом около трассы, которая соединяет Шарджу с Дубаем. Количество бутиков в нем около 300, есть большой мебельный магазин. Зона развлечений занимает немалую площадь, включает в себя тренажерный зал.
  • «Sahara Centre» находится рядом с районом Аль-Нахда и соединен с ним пешеходным мостом. Его здание имеет несколько куполов, так что незамеченным с дороги не останется. Магазинов тут около 200. Развлекательная зона решена в индейском стиле.
  • «Sharjah Mega Mal»l находится в районе Абу-Шагара. Тут около 150 магазинов. В развлекательной зоне есть стерео-кинотеатр, американские горки, монорельсовая дорога. Молл находится около трассы, которая соединяет Шарджу с Дубаем.
  • Любители прогулок по городским улицам с инспекцией местных магазинов найдут себя на торговых улицах Аль Вадха, Джамаль Абдул Насер, Короля Файсала. Здесь полно традиционных арабских сувениров, есть ковры, ювелирные украшения, современная электроника, разнообразная одежда, антикварные лавки.
  • Примечательный книжный магазин находится на улице Аль-Касба. В нем книги можно не только приобрести, но и взять почитать напрокат.
  • Голубой рынок, или Центральный Базар, является старейшим городе, находится в районе Аль Маджас. Названием рынок обязан своему куполу, выложенному лазурной плиткой. Примечателен еще он сложной системой кондиционирования, которая объединяет современные решения и старую систему, вросшую в архитектуру здания. А товары здесь традиционные восточные. В лабиринте магазинчиков, а их тут около 600, вам предложат шали, покрывала, косметики и парфюм по старинным рецептам, украшения из золота и серебра, поделки из розового дерева, диски с арабской музыкой.
  • Не менее интересным окажется и Иранским базар. Название говорит само за себя - на нем продают тоже самобытные товары, но иного происхождения.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шардже

Сегодня 30 апреля
+30
sun
ясно
Ср 01 мая
+31
sun
ясно
Чт 02 мая
+26
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+29
sun
ясно
Сб 04 мая
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шарджи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать