Самостоятельное путешествие в Дубай

"Самый-самый" город на планете, Дубай уверенно вырывается в лидеры среди особо любимых туристами мест. Здесь все самое большое, красивое, высокое, вкусное, недорогое, увлекательное и интересное. Осталось получить визу, в чем может помочь любая турфирма, и купить авиабилет до Дубая.

Сколько денег брать в Дубай

Когда ехать в Дубай?

Прохладнее всего в Дубае зимой, когда температура воздуха держится у отметки +25-27 градусов, а вода в Персидском заливе лишь немного прохладнее. Летом жара зашкаливает, а потому пляжный отдых может иметь не самые приятные последствия.

Для тех, кто летит в Дубай на шопинг, это значения не имеет, ведь в этом городе даже остановки общественного транспорта кондиционированы.

Прогноз погоды в Дубае по месяцам

Как добраться до Дубая?

Лучше всего лететь в Дубай рейсом авиакомпании "Эмирейтс". Именно на их самолетах можно ощутить всю восточную роскошь даже в эконом-классе. К тому же этот перевозчик часто проводит акции и продает билеты со значительными скидками.

От аэропорта, который сам по себе – достопримечательность, курсируют автобусы, останавливающиеся у подавляющего большинства отелей.

 

Стоимость перелета в Дубай может сильно меняться в зависимости от месяца. Планируйте путешествие и покупайте дешевые авиабилеты, используя Календарь низких цен:

 

Жилищный вопрос

Разместиться в Дубае можно человеку с любым достатком. Вопреки сложившемуся мнению, этот город может предложить вполне бюджетный отдых, при этом условия и комфорт даже в самом недорогом дубайском отеле окажутся на высоте.  Кстати, большинство гостиниц предоставляет гостям бесплатный трансфер до пляжей и торговых центров. Автобусы отправляются несколько раз в день, а их расписание можно уточнить у портье.

Размещение в Дубае

Поспорить о вкусах

Дубай – столица высокой, национальной и экзотической кухни. Здесь можно попробовать любое блюдо и получить представление о кулинарных традициях всех стран мира. Цены в ресторанах и кафе Дубая могут отличаться друг от друга на порядок, причем месторасположение заведения при этом не играет особой роли.

Недорого поужинать можно в самом огромном молле на планете и у подножья самого высокого в мире небоскреба во время просмотра шоу самого большого "музыкального" фонтана.

Топ-10 блюд, что надо попробовать в ОАЭ

Познавательное и увлекательное

Символ и визитная карточка Дубая – небоскреб Бурдж-Халифа, на 124 этаже которого оборудована смотровая площадка. По пути наверх стоит обратить внимание на музей, рассказывающий историю строительства легендарной башни.

На Золотом рынке можно купить отличную ювелирку по вполне вменяемым ценам, а у Старого рынка вволю пофотографировать огромный минарет Большой мечети.

Топ-10 достопримечательностей Дубая

Обновлено: 18.12.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Дубая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3410
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2847
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать