Рождество в Новой Зеландии

Хотите перевернуть все традиции с ног на голову и встретить зимние праздники в календарном лете? Тогда ваш выбор – Рождество в Новой Зеландии!
Самый семейный праздник здесь принято отмечать за ужином в кругу близких и родных. Обычные блюда в этот вечер: окорок, запеченный с травами, мясо и рыба, приготовленные на площадках для барбекю, и много местного вина, которое в этих широтах особенно удается.
Праздновать Рождество в Новой Зеландии стали с прибытием иммигрантов из Европы, а официальным выходным этот день стал чуть более ста лет назад. Тем не менее традиция окрепла, и сегодня города и поселки на далеких островах преображаются с приходом праздничных дней.
В Южном полушарии в декабре в разгаре лето, а потому пляжный сезон бушует вовсю. Однако, кроме купания и лежания на пляжах страна готова предложить путешественнику сотни других интересных занятий.

Кругом вода...

Главный элемент новозеландского ландшафта –  вода во всех ее проявлениях. На побережье мерно рокочет океан, в глубине островов эстафету подхватывают озера и водопады. Еще одна важная водная составляющая – гейзеры. Термальная зона Роторуа неподалеку от столицы пользуется особой популярностью у гостей Северного острова.
Земля здесь выжжена подземным жаром и укрыта горячим паром. Для туристов придумано развлечение, суть которого состоит в приготовлении рыбы на пару. После трапезы можно прогуляться в реликтовый лес неподалеку, стволы деревьев в котором можно обхватить только взявшись за руки вдесятером!


Властелины колец и деревьев

Поклонники культового фильма "Властелин колец" обязательно воспользуются случаем отметить Рождество в Новой Зеландии и посетить Шир, где снимали их любимую картину. Здесь сохранили одну хоббитскую норку, а пейзажи остались такими же фантастическими, как в кино.
Интересующиеся архитектурными шедеврами сделают немало памятных фото в Веллингтоне. Дворец правительства в столице является вторым в мире по величине среди зданий, построенных из дерева. Великаном выглядит и телебашня Скай-Таур, взметнувшаяся в небесную синь на 328 метров.
Рождество в Новой Зеландии – это великолепная возможность познакомиться с уникальными островами, так не похожими на другие регионы планеты. Символами страны здесь являются птицы киви, которые даже изображены на денежных банкнотах. Официальными языками кроме английского на островах приняты наречие маори и язык жестов глухонемых. Уже по этому факту можно сделать вывод, что в Новой Зеландии комфортно всем и каждому.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3337
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать