Интересные места в Кишиневе

Собор Рождества Христова, памятник Стефану Великому, Ботанический сад и прочие интересные места в Кишиневе будут осмотрены каждым туристом, решившим заняться исследованием столицы Молдовы с туристической картой в руках.

Необычные достопримечательности

  • Арка Победы: арка, высотой 13 м, имеет 2 яруса, один из которых оснащен сквозными прямоугольными проемами и4 пилонами с коринфскими колоннами, а другой – украшают часы.
  • Аллея Классиков: гуляющие по аллее, увидят бюсты писателей и деятелей молдавской культуры (они водружены на постаменты из полированного гранита красного цвета).

Какие интересные места посетить?

Судя по отзывам, интересно побывать в Музее космонавтики (осмотру подлежат экспонаты, побывавшие на орбите, например, приборы для измерения высоты, давления и других параметров, детали космического корабля и фотопленка для многоразового использования, которая применялась на орбите) и Национальном музее этнографии и естественной истории (тут хранятся зоологические, палеонтологические, геологические и прочие коллекции; интерес представляет постоянная экспозиция “Природа. Человек. Культура”).

Для туристов немалый интерес может представлять ассортимент кишиневского блошиного рынка, разворачивающегося на бульваре Юрия Гагарина, слева от ж/д вокзала. Здесь торгуют вязаными вещами, бижутерией и ювелирными украшениями, часами, керосиновыми лампами, фарфором, ложками, вилками, формами для печенья и прочей кухонной утварью, орденами, медалями, значками, пластинками, игрушками, галстуками, винтажной одеждой.

Тот, кто не обделит вниманием Водонапорную башню, сможет осмотреть выставленные здесь предметы (документы, фотографии, изделия рукодельниц, кухонная утварь, инструменты ремесленников), а также подняться на лифте на смотровую площадку (ее окружают перила и прочный бордюр), чтобы полюбоваться красивыми видами города с 20-метровой высоты.

Аквапарк Aqua Magic – место, куда стоит направиться ради ленивой реки, 23 водных аттракционов (“Малый холм”, “Твистер”, “НЛО”, “Большой холм”, “Мульти-горка” и другие), 7 бассейнов, летней террасы (там установлены шезлонги и навесы), нескольких пиццерий, волейбольной и детской (она находится в воде и оснащена пологими спусками и фонтанами) площадок.

Туристам, отдыхающим в Кишиневе, обязательно нужно съездить на экскурсию в подземные галереи Крикова. Там каждый получит бесценную информацию о вине, прогуляется по лабиринтам “улиц” под землей с названиями Алиготе, Каберне и другими. Всех без исключения способен заинтересовать погреб в форме винного бокала – там хранятся редкие коллекционные вина.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кишиневе

Сегодня 28 апреля
+21
sun
ясно
Пн 29 апреля
+20
sun
ясно
Вт 30 апреля
+22
sun
ясно
Ср 01 мая
+23
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+13
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кишинева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать