Отдых в Мексике в августе

Последний месяц лета относится туристами к низкому сезону. Температурный режим вполне подходящий для пляжного отдыха. Дело может быть испорчено ураганами. Но, как уверяют местные жители, от этого стихийного бедствия не застрахованы и другие месяцы. И цены на отдых в Мексике в августе значительно ниже, чем и пользуются смелые туристы, чаще всего именно им и везет с погодой, и с экскурсионной программой, и с людьми.

Погода в Мексике в августе

Температуры взлетают на немыслимые высоты, можно увидеть +35 ºC воздуха, +27 ºC воды. В полдень лучше покинуть пляжи, чтобы избежать красного загара и стать похожим на представителей местных древних племен. Иногда прогнать туристов с пляжа могут ливни, периодически посещая Мексику в августе.


Встреча с Городом-призраком

Именно мексиканские земли были выбраны для проживания древнейшими племенами, оставившими уникальные памятники своего присутствия на земле, которые и сегодня поражают воображение многоопытных и все видевших туристов.

Теотиуакан – один из таких привлекательных городов-призраков. Располагается он неподалеку от Мехико и привлекает, прежде всего, огромным храмовым комплексом, главными достопримечательностями которого являются Пирамиды Луны и Солнца. Кроме них, в центре древнего города привлекает внимание туристов цитадель, предполагают, что в ней размещалась резиденция Главы города. В центре цитадели удивительное сооружение, получившее название Храма Пернатого змея.

Поблизости размещаются дворцы с уникальными фресками, хорошо сохранившимися. На них неизвестными талантливыми художниками изображены Боги дождя и грома, орлы, змеи, ягуары и койоты. В местном музее экскурсоводы познакомят с удивительными артефактами, найденными в результате раскопок. Многие предметы, хранящиеся в экспозиции, до сих пор не раскрыли все секреты исследователям, прибывающим сюда из всех уголков планеты.


Вкусная Мексика

И это относится не только к текиле, где удивляет, забавляет и веселит не столько вкус и аромат напитка, сколько алгоритм его употребления. Хотя туристы удивляются: традиционный ритуал «куснул – лизнул – выпил» абсолютно не понимается местными жителями, которые просто с удовольствием выпивают стопочку любимого напитка, не делая из этого эффектного зрелища.

Довольно экзотическими являются для туристов и другие мексиканские блюда, например, кукурузные лепешки, очень острые соусы. На побережье, понятно, широк ассортимент морепродуктов и рыбы. На десерт стоит заказать жареные кусочки тростника, вряд ли дома кто-то сможет повторить этот рецепт.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3417
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать