Где находится Люксембург?

“Где находится Люксембург” - важно знать всем, кому интересна европейская история, кто хочется полюбоваться старинной архитектурой, горными пейзажами, чистыми реками. Лучшее время для посещения – период, когда выпадает наименьшее количество осадков (середина мая - июль).

Люксембург: где находится Великое Герцогство?

С этим западноевропейским государством, площадью 2586 кв.км, с южной стороны граничит Франция, с западной и северной – Бельгия, а с восточной – Германия. Северная часть занята отрогами Арденн с 560-метровым холмом Кнайфф, южная – Люксембургским плато, а восточная ограничивается рекой Мозель.Выхода к морю у Люксембурга нет. Что касается люксембургских рек, они принадлежат бассейну Рейна.

Люксембург состоит из трех округов (Люксембург, Дикирх, Гревенмахер) и 12 кантонов - Реданж, Вильц, Мерш, Клерво, Капеллен и других.

Экскурсии в Люксембурге

Обзорная экскурсия по Люксембургу
Обзорная экскурсия по Люксембургу
star star star star star
23 отзыва
Открыть секреты, которыми полон город, и понять, что он не то, чем кажется
Люксембург и Трир: легенды двух городов
Люксембург и Трир: легенды двух городов
star star star star star
17 отзывов
Сравнить традиции, истории и архитектуру двух самобытных городов в авто-пешеходном путешествии
Замки Люксембурга
Замки Люксембурга
star star star star star
2 отзыва
Север герцогства: живописные виды и извилистые горные дороги
Из Люксембурга в Мозельскую долину
Из Люксембурга в Мозельскую долину
star star star star star
2 отзыва
Погулять по заповедному Мозерлэнду и узнать историю Евросоюза в Шенгене
показать еще

Как добраться до Люксембурга?

Напрямую из Москвы до Люксембурга не добраться: сначала можно долететь до Вены на борту “Аэрофлота”, а затем до Люксембурга вместе с авиаперевозчиком Luxair (не считая стыковок, перелет занимает 4 часа). Те, кого не страшат долгие путешествия, могут поехать в Люксембург на поезде (пересадка в Льеже продлит поездку до 40 часов) или автобусе (туристам предложат отправиться в путь, продолжительностью 2 суток, предполагающий совершение остановки в Германии).


Отдых в Люксембурге

Туристам не стоит обделять вниманием Клерво (здесь удастся увидеть замок эпохи Средневековья на скале, капеллу Лоретта XVIII столетия, Крест Справедливости, высотой 13 м, Сторожевую башню и “Башню волшебниц”, поймать рыбу в одном из двух прудов в кемпинге Reilerweier, поиграть в гольф, съездив в клуб Clervaux, отдохнуть на озере Weiswampach, где можно провести время на пляже, поплавать в бассейне, заняться спортом), национальный парк От-Сюр (гости парка приобщаются к водному спорту на одноименном водохранилище, гуляют на свежем воздухе, осматривают культурные памятники, проводят время в домиках для отдыха; в июле здесь ждут желающих повеселиться на фестивалях), Ремиш (путешественникам интересны ворота Святого Николая, церковь 12 века, городской парк Брилль, где есть места для игр на природе и озеро с плавающими там дикими утками), столицу Люксембург (славится мостом Адольфа, башней “3 желудя”, цитаделью Святого Духа, дворцом Великого Герцога, церковью Сен-Мишель 10 века, садом Эрнста Мансфельда, казематами Бок, Королевским бульваром, часовней Вальдбилиг, музеями Оружия, Народного быта, Почты и телекоммуникаций), Вильц (главные достопримечательности – замок, возрастом более 800 лет, Башня ведьм, музей Таннери, посетителям которого предлагают продегустировать местное пиво), Эхтернах (осмотру подлежит базилика Святого Виллиброра 7 века, павильон Людовика 15, Ратуша, церковь Святых Петра и Павла 13 века), Дикирх (населенный пункт, расположенный на реке Зауэр, радует гостей находящимися на его территории Национальным военным музеем, собором Святого Лоуренса, пивоварней, Историческим музеем, главные экспонаты которого – красивая мозаика, Музеем старинных автомобилей и транспортных средств; что касается окрестностей, то стоит съездить к замку Bourscheid, возрастом примерно 1000 лет – доступ сюда открыт ежедневно в апреле-октябре и в выходные дни - в другие месяцы).

Сувениры из Люксембурга

Популярные люксембургские подарки/сувениры: вина “Кемих” и “Крехан”; арденнская ветчина; чай “Герцогский сбор”; глиняные свистульки; бутылочки для специй и керамическая посуда ручной работы; шоколадные изделия.

Экскурсии в Люксембурге

Лесная прогулка по Мюллерталю
Лесная прогулка по Мюллерталю
0 отзывов
Каньоны, ликеры и религиозные процессии малой Швейцарии
Люксембург — малый город
Люксембург — малый город
star star star star star
16 отзывов
Обойти пешком сердце крохотной страны и прочувствовать его величие
Люксембург и Трир: сказка, рассказанная накануне Святой ночи
Люксембург и Трир: сказка, рассказанная накануне Святой ночи
star star star star star
6 отзывов
Волшебное Рождество в старой Европе — автомобильная поездка в два сказочных города
Старинный и волшебный Динан
Старинный и волшебный Динан
star star star star star
2 отзыва
Открыть эталонные средневековые пейзажи города и познакомиться с историей его памятников
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3184
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2663
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать