Аквапарки в Вентспилсе

Путешественники, которые планирует провести отпуск в Вентспилсе, особенно вместе с детьми, обязательно должны побывать в местном аквапарке (вход украшен рыбами – цветочной композицией), находящемся под открытым небом (функционирует с мая по сентябрь).

Аквапарк в Вентспилсе

Аквапарк “Ventspils” радует посетителей:

  • 3 бассейнами с подогреваемой водой (воду прогревают до + 24˚ C) и искусственными волнами;
  • “Бурной рекой” (спуск в бурлящем потоке воды), горкой “Свободное падение”, 8 и 10-метровыми вышками с “Турбо”, семейной и стандартной горками;
  • детской зоной с водяными каскадами и грибами, с которых струится вода, и водными аттракционами “Лягушка”, “Лодочка”, “Осьминог”;
  • SPA-зоной с сауной, соляной комнатой и джакузи;
  • зоной для загара “Альпийское солнце”;
  • пунктом проката инвентаря;
  • кафе “Лилия”.

Кроме того, тут регулярно устраиваются развлекательные мероприятия, в частности, музыкальные. Стоимость пребывания в “Ventspils” весьма привлекательна – со взрослых взимают6 евро/1,5 часа, а с детей (до 12 лет) – 4,5 евро/1,5 часа (свыше этого времени за каждую минуту придется доплатить 1 евро). Что касается аренды полотенец, индивидуального сейфа, мяча, инвентаря для плавания, то каждая услуга обойдется в 1 евро.


Водные развлечения в Вентспилсе

Ваша цель – жить во время отпуска в Вентспилсе в отеле, располагающем бассейном? Вам имеет смысл забронировать номер, например, в отеле “Dzintarjura”.

Отправившись на пляжные городские участки, вы найдете лежаки и зонтики, оборудование для занятий гимнастикой, скамейки-качели, волейбольные и баскетбольные площадки, будки для переодевания, а также сможете заняться водными видами спорта (в почете виндсерфинг, поскольку штиль тут – редкость, почти всегда есть волны). Что касается отдыхающих с детьми, то им следует проявить осторожность, ведь стоит только отойти от берега, как море сразу набирает глубину.

Гостям Вентспилса предложат отправиться на водную экскурсию на кораблике “Герцог Якоб” (вмещает 150 пассажиров) – они смогут осмотреть город и порт, проплывая по устью реки Вента.

А еще у отдыхающих в Вентспилсе появится прекрасная возможность отправиться на озеро Бушниеку – тут настоящий рай для серфингистов (обустроены мостики), любителей велосипедных прогулок (разработаны маршруты и имеются удобные велодорожки) и рыбаков. На озере можно искупаться и организовать пикник (имеются оборудованные места), арендовать на лодочной станции лодку, чтобы прокатиться по Башниеку.

Кроме того, ради отдыха, рыбалки и занятий парусным спортом, можно съездить на озеро Усмас.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Вентспилсе

Сегодня 27 апреля
+8
sun
ясно
Вс 28 апреля
+10
sun
ясно
Пн 29 апреля
+14
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+12
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+17
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Вентспилса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать