Отдых в Актау, Казахстан в 2024

Статьи о туризме в Актау, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Актау

История Актау

Актау – крупный промышленный город на побережье Каспийского моря в Казахстане, административный центр Мангистауской области, расположенной на юго-западе страны. Актау нельзя назвать рядовым областным центром этого крупнейшего государства Центральной Азии, он имеет особый статус – здесь расположен единственный морской порт в Казахстане. А еще в Актау впервые в мире инженеры подали в городской водопровод питьевую морскую воду, опресненную с помощью атомной энергии. В последние годы промышленную составляющую все активнее теснит индустрия отдыха и развлечений, все ярче проявляются признаки нарастающего туристического бума. Образно говоря, приморский город в рабочей спецовке глядит в зеркало Каспия и примеряет курортные наряды.
Аэропорт в Актау
Аэропорт в Актау – единственный международный аэропорт в Мангистауской области, является предприятием совместного базирования с летными подразделениями ВВС республики Казахстан.Авиапредприятие располагает взлетно-посадочной полосой протяженностью 3,6 км, которая способна принимать все типы воздушных судов взлетной массой до 400 тонн, включая широкофюзеляжные Boeing-747-200. Аэропорт на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с известными авиакомпаниями мира AZAL, SCAT, Трансаэро.  Ежедневно из Актау отправляются авиарейсы почти в 30-и направлениях,  в их  числе Москва, Киев, Махачкала, Минеральные воды, Стамбул и другие города планеты.Пассажиропоток авиапредприяти... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Актау

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3382
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать